Домашние животные
У кошки котята1.5 месяца, она опять загуляла, не пропадёт ли у неё молоко? Что делать????
Не пропадет, но к коту вести рано. Вязка должна проходить через 8 месяцов после предыдущей вязки, когда организм восстановится. Скоро пройдет, просто переждите. Я сама сейчас в такой ситуации ;)
в полтора месяца котята уже вполне самостоятельно могут питаться.
PS а кошку водой холодной облейте, ишь чего удумала...
котят в таком возрасте можно уже кормить коровьим молоком и спец кормом
Кошку нужно стерилизовать. Это единственное цивилизованное решение вопроса. Иначе, замучаете ее и себя. Дача различных успокоительные капель и секс-барьеров приведет к развитию гнойной пиометры или онкологии. Коровьим молоком поить котят Нельзя! !
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20&sid=bfe71df393923080a0bd8bb4da041e60
Молоко для котят:
http://www.mycats.ru/content/category/23/72/201/
Молоко для котят:
Не переживай, это нормально. Моя кошка такая-же! К 1,5 месяцам котята уже сами начинают лопать корм для котят и пить молоко коровье.
P.S. А кошечка из прыдыдущего помёта начала посасывать молоко вместе с котятами из последнего.
Если Вы не выпустите кошку к коту, молоко у нее не пропадет. Это абсолютно нормальное поведение для кошки. Дней пять поорет и перестанет. В этом возрасте котята уже должны быть приучены к взрослой пище и мамкино молочко они кушают на десерт. Даже если кошка не захочет их больше кормить, ничего страшного не произойдет. Одна моя кошка кормит только до полутора месяцев, потом водит малышню к мискам. Все котятки вырастают здоровыми. Три других кошки кормят малышей почти до 3-х месяцев, даже во время течек.
Не волнуйтесь, всё идет у Вас так, как заложено природой!
Здоровья мамочке и малышам!
Если у неё пропадет молоко ты деток своим корми
Не пропадёт, у меня кошка тоже как родит - где-то через такое же время начинает просить кота.
Не пропадет. Но и котятам уже не страшно, в полтора месяца они сами уже все могут есть.