натуралка http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
http://www.kotodom.ru/kormlenie-koshek-naturalnoy-pishchey/
или корм не ниже премиум класса
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Домашние животные
Кошка 2,5 месяца, британка. Чем кормить? Можно ли давать творог, сметану, молоко? Филе куриное?
Овсянку. )
Можно, не в больших количествах не мешая одно с другим.
Мясное, желательно фарш, прокипяченный минуты три.
Не перекармливайте.
если она британка, то не значит. что питание ее должно отличаться от питания других кошек
Почему бы Вам не задать эти вопросы, на форуме фелинологов? Ведь там профессионалы?!
Marianna Cozlov
а тут что нет профессионалов? задавала я на таком форуме вопрос ответ так и не дождалась
Сухой корм Sanabelle, рекомендация заводчиков.
Есть кошечка, британка вислоухая, все уже проверено.
При кормлении натуралкой есть большой риск, что котёнок не будет получать достаточно витаминов и полезных веществ. Кормите кормом супер премиум класса и не выдумывайте ничего... наша из-за питания натуралкой заболела рахитом. На британку денег хватило, вот и на ее здоровье не экономьте
Елена Гайдотина
Корм супер премиум класса. Например какой?
Привет. у меня гречку кушает и обожает соленые огурцы
молоко не пьет. говядину не ест. сердечки куриные. и желудки нехотя.... ест капусту.
ей рожать скоро. вообще не пьет и не ест
она приходит ко мне ластится. я жду окот