Домашние животные

Сколько раз в день надо кормить кошку? 4,5 мес. британка

Где-то пишут, что два раза и строго по часам, где-то - что еда ложна стоять всегда - когда захотела, тогда и поела. А она все время жрать просит в последнее время. Растет не по дням, а по часам. Не жиреет, а именно растет. В 4,5 мес. размером уже с взрослую дворняжку. Это нормально для этой породы?
Корм и вода, (иногда молоко) должны стоять постоянно, кошка сама знает когда есть.
Елена Протекторова
Лучший ответ
Я за то, что еда ложна стоять всегда, пока растёт. А то может начать воровать со стола и привыкнет. Нужно, что бы знала, что пожрать всегда будет.
Жанна Аликина Она, как только насыпаю корм или мясо кладу, сразу все съедает. После этого еще накладывать? Мне ветеринар сказал, что у этой породы якобы нет чувства меры - сколько дашь, столько и сожрет.. . Я в растерянности.
Еда должна быть постоянно.
всё должно стоять, захочет- поест
Я кормлю 2 раза в день, иногда 3.Утром и вечером, а вообще они сами умеют просить и показывать что нравится а что не нравится. Я приучила просто в определенное время кушать ее, чтобы не было лишнего веса, а дальше ее это и будет устраивать. Главное пропорции соблюдать.
Я свою кормила 3 раза.
не кормите Вы беднягу и мясом, и кормом! в таком юном возрасте Вы портите бедняге пищеварение! подумайте сами - сухой корм в желудке впитывает влагу, а натуральная пища там ее отдает. натуралка и сушка по-разному перевариваются, зачем Вы такое делаете?!
Dinara Atirova
Жанна Аликина Ну как кошка может без мяса?? ? Начинаю резать - ходит орет, на стол лезет. Не давать? Ведь не одновременно даю. В разные кормления.
нормально но кормите по часам если часто ест то по четыре раза в день
Жанна Аликина Да я даже ребенка по часам не кормлю. А тут - кошка. А когда весь день дома никого нет, как она есть будет?
у британцев вообще мощное телосложение, крепкий костяк и густая шерсть. До полугодовалого возраста кол-во кормлений колеблется от 4 до 6 раз в сутки (зависит от активности и потребностей в пище Вашего котенка) . Лучший вариант - постоянный доступ к еде. котенок не переест, у них нет такой склонности. и смотря еще чем Вы кормите животное - кормами или натуралкой. Курицу нужно варить, говядину можно давать в виде фарша (для малышей до 3 месяцев) или нарезать мелкими кусочками (для подрощенных котят) . 2-3 раза в неделю давайте котенку отварные говяжьи субпродукты - сердце, почки, легкие. 1-2 раза в неделю добавляйте в корм британца растертый вареный яичный желток. До 3 месяцев котята могут получать молоко. Позже его давать нежелательно -взрослые коты негативно реагируют на молочный белок. Ни в ком случае не давайте котенку сливки, дайте нежирный пресный творог или свежий кефир. варите жидкую молочную размазню - овсяную, гречневую, пшеничную. картофель нежелателен, с морковью тоже осторожно - британцам голубых и лиловых окрасов она противопоказана, так как может изменить оттенок шерсти. и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кормите едой со своего стола. а вообще, в идеале - покупайте корма для котят. естественно, не вискас и китекет, а корма класса суперпремиум. Роял Канин подойдет. у него есть корма для котят, британцев. там даже форма крокеты рассчитана под форму челюсти животного и сбалансированы вещества для этой породы. а при кормлении натуралкой Вам будет просто нереально правильно кормить. не будете же Вы при каждой кормежке вымерять по граммам мясо, злаки, овощи, жиры и субпродукты? и придется дополнительно покупать витамины. НО! нельзя смешивать натуральную пищу с кормами. для их переваривания нужны разные ферменты и при смешанном кормлении и те, и другие выделяться не могут. это приведет к гастроэнтериту. если хотите - пишите в личку, я расскажу все подробнее.
Жанна Аликина Вы говорите, как все ветеринары, которым производители кормов рекламу проплачивают. Слово в слово. Сначала расписывают, как кормить натуралкой, потом - хлоп "но вы же замучаетесь вымерять, это же так не удобно. давайте корма - это проще". Извините, конечно, если я не права, но наболело, как говорится.