Домашние животные

купила вчера кошку. 1,5 месяца.она настолько игрива и активна. не знаю что с этим делать

Ооо, как я Вас понимаю!! ! Я свою дворянку взяла в 1.5 мес. В объявлении таким ангелочком была..
А на деле оказался безумный бесенок, 1.5 мес. я хронически не высыпалась, у нее ночью была гиперактивность просто, хорошо хоть на стенах у меня ковров нет, погладить ее было вообще нереально, только когда спала, я от нее уже почти головой о стены билась и клялась себе, что никогда в жизни не возьму больше котенка, если приспичит, то сразу взрослую...))))) ) В 3 мес. она стала более ориентирована на человека, уже видела во мне не только предмет игр, но стала проситься иногда на руки, привыкла к моему графику и ночью спала под боком, только вот в 6 утра, когда звонил будильник, лезла на грудь, целовалась, причем в выходные, когда будильник молчал, она тоже следовала этому распорядку..))) ) С каждым месяцем она становилась чуть спокойней. Когда ей было 5.5 мес. , я купила 2.5 мес. котика-манчкина и через неделю кошку будто подменили - она очень резко повзрослела, с котенком игралась, на все свои обожаемые игрушки забила, стала спокойной, перестала беситься, так "омамашилась", и не поверите, мне стало так не хватать ее этой забавной бешенности.. . Сейчас ей 6.5 мес. , иногда по утрам носятся друг за другом, но когда я начинаю с ними играть, просто наблюдает, как играется котенок.. . Так что терпения Вам, это пройдет со временем. И как бы не были эти месяцы сложны, и терпение порой на исходе, запоминайте это время, оно самое забавное и, вероятно, Вам тоже потом будет его не хватать, как ни безумно это сейчас звучит..)))))))))))))))))))
Мария Дюбина
Лучший ответ
Этот период будет до года почти . Наш нам ходить не давал, ловил ноги и кусал и царапал.. . а у маленьких катят зубки и особенно коготки.. . ох какие острые. Ночью.. . попробуй вынь ножку из под одеяла.. . мало не покажется. Раскопал все цветы.. . облохматил всю мебель. . и написал в ботинок от Гуччи.... вот теперь какой нибудь Бомж ходит в этих ботинках. . потому что запах неубиваем!! ! Так что.. . потерпи)
Алёна Балина
До года еще будет буянить. А что вы ждали от ребенка? Брали бы сразу взрослого, если неохота растить.
Анна Долганова
Как что? Развлекай ребенка!
А что с этим надо делать? ? Малышка, вот и играет. Было бы хуже, если была бы вялая и не активная.
Ксения Чулкова
И что вам не нравится? Это же первый признак что животное ЗДОРОВО!
А для чего брали? Это замечательно, что котёнок активен и игрив. Если будет по другому, будет повод обратиться к ветврачу. Пользуйтесь моментом! Котята, как и дети, очень не долго остаются маленькими! Поиграйте вместе с ней. Увидите, это очень увлекательное занятие!
это же круто.
Ольга Джум
Моей уже три, и до сих пор незнаю, что делать, хоть на люстре не висит, и то ладно...
а зачем что то делать? здоровая кошка! =))))
ничего не надо делать =)
кошечка отличная, раз играется =)
Айнёк" 84?
то что она игривая это нормально . А вот то что вам продали котенка в 1,5 месяца явно не заботятся о здоровье своих животных
понабрасывать игрушек пусть играет))))))))))
Маленькие-они все такие, наслаждайтесь)
А то вырастет и будет толстой и ленивой))
Это норма, с этим ничего не поделаешь.... она ещё мала и ничего не осознаёт! у меня такая же ситуация, ведь они так развиваются.... смирись с этим!
не чего не делай у неё такой характер