Домашние животные
Добрый вечер. КУПИЛИ пекинеса карликового 1.5 месяца
Заводчик кормила со шприца малюткой кашей и тд. Он у нас 3 дня к миске не притрагивается, кормлю только кашей со шприца и водичкой. Помогите как приучить щенка есть с миски, ведь далеко на детских и смесях и воде не уедешь.. А так резвится игривый, кусается. В остальном норм
Кошмар какой-то ((( никакими малютками и кашами щенков не кормят... С 3-4 недель начинается прикорм мясом - скобленкой или мелко рубленным, кисломолочку надо, творог растертый с кефиром или хороший корм для щенков... И никаких мини-пекинесов не существует, стандарт породы почитайте
Интересно, кого вам там продали, если породы карликовый пекинес не существует? И как вам написали выше, собак не кормят человеческим детским питанием, с месяца щенков прикармливают сырым мясом и творогом. Видимо, вам продали беспородного щенка-задохлика, на таком питании он не вырастет, через пару недель тихо сдохнет. Полуторамесячный щенок должен быть активным, съедать свою порцию из миски мгновенно. Несите щенка к ветеринару, возможно, от такой кормежки у него проблемы с печенью и поджелудочной.
порода одна-пекинес, карликовый и то, чем кормили и чем кормите вы, указывает на разведенцев не чистокровных животных
так не кормят щенков
Не существует никаких "карликовых" пекинесов и кормить щенка нужно не Малюткой, а сырым мясом, если рахитика не хотите!
Аля Винокурова
Хотят, ибо даже не удосужились почитать о собаках перед покупкой.. как же бесят такие идиоты, прстите за выражение...
Макпал Туржанова
Вообще то идиотов тут нет как вы выразились. И у нас уже был пес другой породы который жил с нами до глубокой старости! пипец тут все бешанные, я прекрасно знаю что надо давать щенку мясо. и вопрос был в другом по какой причине может не кушать а не чем его кормить!!!
А перед тем, как купить щенка, было не почитать?
1. породы КАРЛИКОВЫЙ пекинес НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
2. в 1,5 месяца щенок должен уже сам прекрасно питаться из миски и не кашами, а МЯСОМ или КАЧЕСТВЕННЫМ СУХИМ КОРМОМ.
Верните его туда, откуда взяли.. щен не жилец, как по мне..
Ну а если есть куча лишних денег и времени.. кхм.. нарежьте СЫРОЕ мясо и субпродукты кусочками или качественный сухой корм класса премиум, супер-премиум или холистик и предложите щенку.. если откажется есть, значит в руки и бегом к вету... Кашами собак НЕ КОРМЯТ!!!!
Судя по вопросу, не заводчица, а разведенка мошенница. Ни один адекватный заводчик не продаёт таких малюток и продажей несуществующих пород не занимается.
Venera-Altuna Venera
1,5 месяца - нормальный возраст для продажи.. Да и я бы посмотрела, как бы вы до 3,5 месяцев следили/ухаживали/кормили/выгуливали помет тех же бульмастифов и др. крупных и гиганстких пород..
карликовых пекинесов нет. Есть дефектные щенки... Такие рождаются со многими патологиями. Сначала сводите к ветеринару. Пробуйте кормить с рук. Если не ест, то не кормите со шприца, а дождитесь, когда сам захочет поесть. Один раз пропустит кормежку, потом сам побежит есть с миски или рук.