Всем здравствуйте! Вчера случилось так, что мою кошечку пришлось прокесарить, предложили сразу сделать стерилизацию - я согласилась.
4 котёнка, все живые.
После приезда домой, у кошки полилась кровь из под хвоста, повезла обратно к хирургу, тот заново её "вскрыл" и сказал, что плохо перевезал сосуд. Сегодня всё хорошо, кошка кушает, пьёт, ходит в туалет. Котят вчера вечером и сегодня утром кормили смесью из шприца, т. к. сказали, кошку пока не тревожить, но сегодня она их всех вылизала и "попросила" переложить к себе в "укрытие", что я и сделала. Малыши её сосали весь день, но не переставали кричать. Сейчас решила на ночь покормить их смесью, все 4 чуть ли не проглатывали шприц, будто и не ели весь этот день. Кошкины соски боюсь потрогать, т. к швы открыты, бандаж из-за котят не стали накладывать и ей больно при надавливание. Поэтому и встал вопро, не могло ли у неё после кесарево и стерилизации, + повторного вмешания пропасть молоко?
Домашние животные
Может ли у кошки пропасть молоко после стерилизации?
Да, может пропасть. Вы же ее всех материнских вещей лишаете, конечно молока не будет
Наргиз Нурахунова
хер полная, ей не молочные железы удалили, а матку
странная история - стерилизовать кошку при живых котятах. естественно молоко пропадает. и от наркоза, и от стресса после отхождения от наркоза, и от гормональных перестроек. стерилизуют всегда после того, как котята выкормлены.
Екатерина Федотова
Спрашивала перед подписанием бумаги, не пропадёт ли молоко после этого, заверили, что нет. Теперь закрались сомнения.
Профиль Удалён
Ситуации бывают разные. Иногда стерилизация необходима.
Не должно, но может. Если долго не прикладывали котят, могло перегореть. Но скорее всего, молоко есть, просто котята его добывать ленятся. Из бутылки само течёт, а из титьки высасывать надо, работать, стараться. Пока докармливайте, но постарайтесь раздоить кошку. Подпустили котят на полчасика, пусть дудонят, а потом докормили из бутылки, кто не наелся.
Екатерина Федотова
Спасибо большое, будем пробовать!
это настолько щемящая история что я не буду про еду
Нет
Продолжайте прикармливать смесью, и пусть кошка кормит. Молоко вещь такая - оно образуется по требованию. Сейчас его мало, что не удивительно после операции. Но если котята будут сосать - молоко будет . Другое дело что гормональный фон у кошки сейчас будет меняться и его возможно будет маловато для 4-х котят. Но продержаться вам надо 4 недели, потом можно будет приучать к твердому самостоятельному прикорму.
У самой сейчас такая ситуация, кошку пришлось кесарить и стерилить, котенок один. Первые 4 дня после операции кормила котенка смесью и присасывала к кошке. Сейчас кормит сама. Еще немного и прикорм начну. Молоко есть, но судя по весу котенка его не так чтобы залейся.
Екатерина Федотова
Спасибо)
Малыши кошку раздудонили, молоко пошло) От смеси теперь отказываются, либо высасываю даже меньше милиграмма. Видимо хватает молока.