Вообще попытаться вернуть молоко у мамы.
Второй вариант: кормить молоком из пипетки. Я так делала. Сразу предупреждаю: замучаетесь до бесконечности, но оно того стоит! Во первых, кормить нужно часто, очень часто. Молоко должно быть теплым. Во вторых, молоко у кошек очень жирное, подберите в магазине молоко с наибольшем процентом жирности.
Малышу возможно сначала станет плохо, этот период самый сложный.
На выходных у соседей родился котенок, а у мамы молоко не появилось вообще! Котенок сутки был голодный и был полумертвый. Я принесла его себе и попыталась подсадить своей кошке-кормящей матери (нашему котенку 2 недели) и к нашему безграничному счастью она спокойно его приняла!)) ) Теперь у нее два разновозрастных ребенка)
Кстати, у котенка было расстройство из за смены молока матерей.
Удачи Вам и Вашему котенку!
Почитала ответы и хочу добавить: В первые хотя бы 2-3 неделе кроме молоко КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КОРМИТЬ КОТЕНКА ЧЕМ ЛИБО ДРУГИМ! Почитайте литературу!
Домашние животные
Оставили котеночка,ему только неделя ,а у кошки пропало молоко ...подскажите чем и как нужно подкармливать малышку?
Теплое молочко, жидкую манную кашку.
я кончик марли мочила в молоке- и он высасывал, потом опять-пока не наестся.
Лучше конечно свежее молоко не пастеризованное но так из соски обычное
Я выкармливала теплым разбавленным молоком из шприца без иглы. Быстро и удобно, Только не перекормите. Лучше почаще, но понемножку.
Если у Вашей кошки не оказалось молока, то котят лучше всего отдать кормилице. Если такой возможности нет, то купите готовый заменитель кошачьего молока или приготовьте его сами: 1/2 стакана коровьего молока, 1/2 стакана кипяченой воды, 1 желток и 1/3 чайной ложечки меда. Кормить котят необходимо каждые 2 часа. После каждого кормления массируйте котятам ватным тампоном, смоченным растительным маслом, животик и анальное отверстие, как это делают кошки-мамы, способствуя перестальтике и освобождению кишечника от фекалий.
ИЛИ
Смешивают 1 чашку (227 мл) цельного молока, 1 чайную ложку растительного масла и добавляют в смесь одну каплю детских поливитаминов.
http://forum.mau.ru/index.php?sid=fb8a2b294fac12d78031ce4b79e4c871
И не забудьте массировать животики и писочки, как мама-кошечка, чтобы какали-писали. ИНАЧЕ никак.
ИЛИ
Согласна, молочком из пипетки и почаще.
Я соглашусь с Аисмой. У нас кошке 17 лет, а она котят навела. В итоге все умерли, потому что молока у неё нет, а от коровьего молока у них расстройство началось.
Творог с молоком (по чуть-чуть) , омлетик (лучше паровой) , яйцо всмятку (тоже по чуть-чуть) . Водички можете дать, но они пьют вообще-то мало и редко. Если найдёте детское питание (в смысле, для человеческих детёнышей) без крахмала (такого, по-моему, сейчас нет, чтобы мясное пюре без крахмала) мясное или куриное пюре, то можете дать. Самое сложное, что кормить надо часто. А Вы, наверно, работаете.
Только имейте ввиду, что у коровьего молока жирность больше, чем у кошачьего.... соблюдайте это иначе умрет от заворота кишочек.
молоко с пипетки
как вариант молоко чуть подогретое с пипетки
Из пипетки теплым молоком.
Валерьянкой.... Через пипетку....
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Отмачивайте хлеб в молоке о поите котят 1 неделю с пиетки а на 3 неделе они уже сами будут есть.
разбавленное теплое молоко. кормить чем-нибудь на подобие пипетки! я свою кошку брал недельного возраста. приходилось то же самое делать ))