Домашние животные

Я в смятении... Оставить котеночка или нет.

Здравствуйте! Вчера отобрала у детей месячного котеночка (они его мучили, издевались!! им его дала "поиграть" какая-то бабка, а потом исчезла в неизвестном направлении). Мальчик. Был голодный (накормили, словно несколько дней не ел), худенький. Симпатичненький:)) У нас у самих кошке-кастрату 5 лет (котят у нее никогда не было) и собака 18 лет. Кошка категорически отказывается принимать малыша (шипит, рычит), поэтому не знаю, что делать... Искать ему дом или подождать, может привыкнет? А если не привыкнет, а мы будем держать его слишком долго... Привыкнем мы... Прямо как-то неловко выходит, аж слезы на глаза наворачиваются...
Altynai Toktobaeva
он вырастет, станет сильным, найдёт ту бабку и разорвёт ей всю морду поганую
Екатерина Рудько
Лучший ответ
Altynai Toktobaeva да если бы я ее вчера нашла, то вся россия бы узнала, что появился жестокий маньяк, убивающий бабок, которые котят выбрасывают
Оставляйте. Но не оставляйте пока без присмотра
если ваше сердце будет спокойно то отдайте в хорошие руки. но я не отдаю. я их согреваю.
Katja J
Altynai Toktobaeva я не знаю просто! мама хочет, а я не знаю! мое сердце вообще никогда спокойным не бывает... я плачу по любому поводу
Конечно кошка шипит, это нормально, она защищает территорию. На пару недель расселите их по разным помещениям, заодно и карантин выдержите пока котенка не подлечите. За это время кошка привыкнет к запаху и вполне вероятно примет нового жильца.
Altynai Toktobaeva он чистенький, миленький... недавно, видимо, ходить научился... и жалко и не знаю прям...
Попробуйте оставить.
Я считаю, что лучше его оставить, потому что Вы сами говорили, что он маленький и худенький. Пока что закрывайте Ваших любимчиков в разных комнатах, а когда Вы приходите выпускайте их понюхать друг друга, но не допускайте драк, ссор и т. д. И так каждый день. Потом через недельки 2 выпустите их и сделайте вид, что ушли и наблюдайте за ними, если всё норм, то Вы их приучили, а если драка, то повторяем процедуру. Надеюсь, что помогла.
Реакция вашей кошки - естественная для первого дня знакомства, через неделю уже будут спать вместе, по своему опыту знаю, маленькие очень быстро привыкают, немного терпения, а вот взрослые - друг к другу сложнее, особенно, если самцы.. Найти хорошего хозяина безродному малышу очень непросто, и кажется он своего -уже нашел).. трое - не так уж много для семьи, у меня - четверо)
Оставте конечно.