Домашние животные

Чем я могу помочь котеночку?

У меня котеночку 1,5 месяца. Сегодня я выносила его погулять, а когда принесла домой, то заметила, что левый глаз у него покраснел и котенок его чешет и почти не открывает. Что это может быть и чем я могу ему сейчас помочь (к ветеринару я смогу его отнести только завтра после обеда)?
Промывайте заваркой чая или настоем ромашки. И обязательно сновите к ветелинару. Вообще таких маленьких котят на улицу выпускать нельзя, до тех пока вы не сделаете все комплексные привики, а делать их уже пора в этом возрасте тем более котенок уже отнят от мамы.
Наталья Натали
Лучший ответ
Глазик можно промыть водным раствором борной кислоты. Покупаете в аптеке порошок борной кислоты: 1/4 чайной ложки на пол стакана теплой кипяченой воды. Тщательно перемешать и промывать глазик до похода к ветеринару. Можно каждый час-два.
И ради Бога никаких марганцовок!
Может что-то попало в глазик, вот и чешется, промойте заваркой черного чая или отваром ромашки
скорей всего соринка залетела в глазик, закапайте из пипетки кипячёной водой, что бы соринка вымылась
Котенку что то попало в глаз, попробуйте промыть слабым раствором марганцовки (очень слабым) или спитым чаем .тоже слабым раствором, а если не пройдет к ветеренару! Можно капнуть альбуцид (детям капают при инфекции )если таковой имеется.
или еще есть ольбуцит! капельки в глаза! их новорожденным закапывают!
промыть физраствором, закапать капли глазные типа софрадекс ну или наши левомецитиновые и к вету на прием.
Если мне память не изменяет, то вроде крепким чаем промывать глаза нужно.
Можно заварить ромашку и промыть глаза котейке. Она и прочищает и обеззараживает. И как можно быстрее к врачу.
да ничего наверно. попробуй ветиринара на дом вызвать.
Сделай крепкий чай, остуди до ком. тем-ры промой
К ветеринару нужно обязательно (это может быть вирусная инфекция, а котенок не привит, наверняка) . Также могло что-то попасть в глаз или мог повредить какой-то веточкой. Промыть чаем, - как вариант. А лучше раздобыть капли типа "Ириса". Если нет поблизости ветаптеки, то, может быть, у знакомых поинтересоваться?
может быть, налить ему на глаз зелёный чай. вроде бы, зелёным чаем обычно глаза лечат. от него хотя-бы хуже не будет (наверное)
промыть заваркой, сама так лечю...