Домашние животные
Ветеренары, можете помочь?? тут такая ситуация с кошкой...
Короче, у меня есть кошка, ей 3 года. С ней все было хорошо, пока у нее на подбородке появились черные хернюшки. Думали просто грязь, помыли подбородок, но позже опять появилась. Сначала думали пройдет, но теперь эта черная херня под кожей (под кожей подбородка) оО' Можете помочь, скажите что делать
Сдайте анализ крови, пролечите печень и скорректируйте рацион.
У моего эта фигня дошла до кровавой экземы со страшным зудом, лечили больше года, помог только Лигфол по 0,5 в рот 2 недели подряд, 4- 5 курсов с перерывом в 2 недели.
обратитесь в клинику. Это могут быть папилломы, а их надо удалять
у моего такое же -угри или по-научному акне. что только не делала-ничего не помогало, поставила вопрос в ответах-одна мудрая женщина подсказала-отпаривать настоем ромашки и смазывать настойкой календулы-я так исделала-ромашку заварила, смочила тёплым только чтобы он не обжогся раствором ватку и держала несколько минут, пока не остынет, потом вытирала насухо и повторяла, затем почти сухой подбородок а вернее там где образовались чёрные точки смазывала спиртовым настоем календулы-подбородок стал намного чище
По моим предположениям похоже на кожное заболевание "Акне".У кошки моих родственников было такое заболевание.
Сходите лучше на прием к ветеринару очно и уже там можно рассматривать варианты диагнозов и лечения.
Может быть акне:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4790
Но лучше обратиться к врачу, чтобы он взял анализ.
вам тут наговорят, не че не выдавливайте. Сходите в больницу.... Врачи лучше знают что и как лечить лучше
Обратитесь к ветеленару, слышаша по телевизору что надо это скорее лечить.
Я не вет, но у моего кота такая еже херня, это подкожные клещи я у вета была есть мазь чтоб оно прошло вот название мази (Синафлан) стоиость около 15-20 рублей!
Если это в виде прыщик... то у моей кшки тоже самое. И мы ей выдавливаем )