Домашние животные

помогите вот такая ситуация !!!

У меня персидский кот и у не его с катышки на лапе на одной я уже 2 недели пытаюсь из срезать а он не дает ! В последнее время вообще к лапе при касаться запретил не дает что ж это может быть ? ( Я за ним следила ! Но когда я уехала в Питер на 3 месяца я кота отдала в отел ! )
Отнесите в салон, машинкой выбрить, потом новую отрастающую шерсть будете нормально расчесывать. Не мучайте кота, ножницами можете порезать, а под колтунами тем временем кожа сгниет просто.
Ксения Кириченко
Лучший ответ
Срезайте острыми ножницами понемногу в день, пусть кто-нибудь поможет, подержит кота. Я маникюрными срезала. Их вычесывать надо каждый день, не то колтуны образуются. И кстати, если персов не купать, колтунов почти не бывает.
В зоомагазине колтунорез купите.
Шерсть скаталась -- натянула кожу, коту больно, вот и не дает до лапы дотронуться.
Некоторые клиники предоставляют такую услугу, как гигиеническая стрижка: Вашего котика под наркозом побреют или выстригут колтуны. И он будет под присмотром специалистов.
K.
Katerina .
Если очень сопротивляется дайте ему сначала успокоительного для кошек (кот-баюн), заверните его в одеяло, а потом аккуратно срежьте. Пусть вам кто-нибудь поможет.
обратитесь в зоосалоны. Приедут мастера и срежут . www. skotti.ru
срезать катышки нужно. поменяйте корм! я так мучилась год, и витамины пачками покупала. мне помог корм "статус" все прошло само собой и катышки сами с линькой отошли
У меня тоже персик - терпеть не может чесаться, пушистая очень. Так вот что советую - колтушки дело опасное - под ними могут нагноения начаться или болячки. Так что ловите, зажимайте (пусть кто-нить вам поможет и держит кота) и аккуратненько выстригайте. Сначала верх колтушки отстригите. Сразу всю не рекомендую, тк. к можно кожу зацепить.