Домашние животные
помогите пожалуйста у кого была такая ситуация с котенком,когда его придавили дверью?
Купили котенка, бегал свободно по всему дому, пока брат случайно (не заметил что то пытался следом прошмыгнуть в комнату) не прищемил котику голову(шею) дверью...во общем у котика не шевелятся передние лапы...практически не кушает, сейчас лежит...сердце кровью обливается, так хочется чем нибудь помочь...говорят кошки живучие-выкарабкается, но может у кого нибудь было что нибудь подобное...подскажите чем помочь? да, задние лапы и хвост работают.
попробуй покормить из пипедки и носить его рас лапы порализованы .
Котята очень хрупкие, насчет живучести это так, для успокоения придумано. Если нет возможности везти к вету на снимок, а он всё бы показал, то оставьте котенка на полу, чтобы не упал с дивана, например. На теплом месте, можно бутылку с горячей водой рядом положить. Не кормите, но если пьет сам то это очень хорошо. Утром будет видно, выживет или нет скорее всего.. . Если к врачу повезете, то положить надо на твердое что-то не в мягкую сумку, а лучше всего в переноску. Если ее нет, то в коробку, а коробку не переворачивать. Да с подстилкой. Сейчас не беспокойте его лишний раз. Но вообще не думаю, что котик выживет. Извините, нужно быть осторожнее, когда в доме малявки, они такие глупые...
что значит Чем лечить? прям сейчас здесь по интернету котенку и снимки сделают, и осмотрят.
к ветеринару надо и срочно, а не здесь сидеть.
бред это, что кошки живучие, они живут только у хороших хозяев
А ветеринар, типа, далеко, и не работает уже - выходной, и вообще дорого это.. .
У меня не было, но знаю, что рентген обязателен.
У меня было страшнее, котенок подлез под крышку когда брат погреб закрывал, в общем сорвалась и прям ему по шее, кровищи много, простите за подробности, это был шок, сразу в больницу, операция, сказали выкарабкается, носили каждый день на уколы, врач уговаривал усыпить, мы отказывались, но после очередного укола котик умер дома, когда состояние уже стабилизир. по непонятной причине. У него была перебита шея сильно. зря вы сразу не пошли к врачу хирургу, может нерв задело. вдруг само не пройдет.
У нас похожее было. И тоже дверью прибили. Он лег под стул и только дышит. Мама его на руки взяла. -Что ж он на полу умирать будет. И так носила его целый день. К вечеру ему лучше было, а потом еще дня 3 сильно хромал. Вообще вам к ветеринару надо. Может просто по телефону проконсультируйтесь, поите с пипетки водой, молоком. Жалко малыша. Будем надеяться на лучшее
Нужно к ветеринару!!!
К ветеринару шея это такое место где можно нанести серьёзный урон от дыхаетльной до нервной системы
К вет. врачу. а там скорее всего на ренге и вообще вам помогло, что ваш брат собаку не пришемил дверью! У меня маленький щенок так я её дверью случайно зацепила она испугалась и я чтобы успокоить её взяла её на руки так она на меня накакала!!!!