Домашние животные
добрый вечер, обращаюсь к вам за советом , вот у меня такая ситуация: я гуляю со своим щенком
добрый вечер, обращаюсь к вам за советом , вот у меня такая ситуация: я гуляю со своим щенком на улице, подбегают дети и взрослые чтоб погладить потискать ее, я не разрешаю,говорю что не хочу чтоб привыкала, а когда идем по улице она возле каждого прохожего садиться или бегит за ним чтоб ее погладили и ползает в ногах, перестали во дворе ее тискать и она перестала за людьми бегать и останавливаться, во дворе все возмущаються что я не правильно воспитываю сввою собаку,мол сильно строго, она ж не сторожевая а ласковая? рассудите нас
я б тоже не разрешала гладить потому чтоне хочу что б мою собачку или кошечку кто попало гладил
это сугубо ваше решение расскажу о своем ротвейлере ему 10 лет воспитывала в строгости ходили на дрессировку по послушанию социализировала тоесть разрешала гладить в сем сейчас во дворе он самый лучший друг детей и всех собак дети делают с ним все что захотят все что он может себе позволить это стряхнуть их с себяно он четко знает кто враг а кто свой в темном переулке попробуй подойди если загрузится фото то он на ней совсем с посторонней девочкой

скажу одно-все собаки считают поначалу себя членами одной стаи. и поскольку это всего лишь щенок-то для него новые люди-новые собаки, новые мамы. все щенята абсолютно сначала будут считать всех людей своими друзьями. не надо его "отучать"от незнакомых людей. вы ничего кроме боязни или агрессии, что хуже у собы не добьетесь. когда песик вырастет, он сам уже поймет, что это чужие. а его стая-вы. и чужого он в стае не станет принимать своим. к детям приучать надо. просто надо договариваться с родителями детей. потому что это действительно не живая игрушка.
вы совершенно правы
у вас разрешение спрашивают, а вот когда мы с хорошей знакомой и её собакой гуляем (мелкая порода) , так все без спросу к ней руки суют и хватаю!!!! а дети так вообще в наглую лезут, приходится замечания делать, как то раз одной очень назойливой девочке пришлось довольно грубо ответить, да что дети, взрослые бех спроса лезут!!!! меня например это раздражает.... приходится собаку учить что у чужих еду не брать и не ласкаться.... только к знакомым)))))
Не ревнуйте вы свою собаку! Это у нее детское. Пройдет и на отношении к вам и чужим никак не отразится!
Конечно, не надо разрешать всем ее тискать, но и страшного в этом ничего нет. Просто сами с ней больше и интереснее играйте.
Твое решение- как ты хочешь воспитать своего маленького питомца. так и делай - не слушай никого. жить тебе потом с ним . а не посторонния людям!!!
Вы правы на 100%!
вы абсолютно правы. Не должны у собаки посторонние люди ассоциироваться с праздником. Далеко не все люди хорошие, это опасно в первую очередб для самой собаки. Конечно она должна нормально на людей реагировать - то есть не рычать, не кидаться. Но и лететь к ним с радостью обниматься - это тоже не дело. Вашим соседям конечно хочется ее потискать - она же такая маленькая-хорошенькая. Только она вырастет, а подлетать за порцией ласки она будет также. И эти же самые соседи будут вопить, что у вас собака невоспитанная и такая и сякая и вас надо с ней вместе публично во дворе расстелять. Так что запрещайте ласкать и трогать вашу собаку посторонним - это не игрушка. Хотят потискать маленькго - пусть своего щенка заводят и пусть тискают.
я тоже ненавижу когда собаку мою гладят... еще микробов нанесут.... была такая ситуация что маленькая девочка схватила песика и случайно уронила....
ласковая и ласковая, но люди которые хотят погладит могут быть носителями различных болезней к которым воспримчивы собами, не смотря на то что они чистые (люди) с виду или вы их давно знаете.
у вас собака а не кошка. лучше обратитесь к специалисту и ваш пёс ни кого не тронет и будет дружить с детьми и животными.
согласна с вами абсолютно! - терпеть не могу, когда к моей собаке лезят погладить. но, не растраивайтесь, ведь провду говорят, что собака похожа на хозяина, через некоторое время всё пройдёт.
щенку нужно обязательно общаться и с людьми, и др. собаками - но только с вашего разрешения. Договоритесь с кем-нибудь из знакомых - пусть это будут 2-3 человека. Хорошо, если ваш пес их не будет знать. Когда он подбежит к человеку, то пускай тот щенкаслега напугает: негромко хлопнет в ладоши, шлепнет его газетой.. . Вариантов масса. Главное, не перестарайтесь.