Домашние животные

Я не большого роста и когда я гуляла со своим щенком, то на меня напала огромная дворняга! Более подробно внутри...

Я не большого роста и когда я гуляла со своим щенком, то на меня напала огромная дворняга! Я взяла щенка на руки и тот пёс прыгал на меня и щипал за хвост мою собаку. Я кричала и никто не отозвался, все шли мимо. Но потом каких-то два подростка помогли мне отогнать собаку. Дела в том, что это псина всё время шастает напротив нашего дома, через дорогу. Я теперь не могу нормально гулять с собакой, не страшно. А теперь этот пёс подцепил ещё одну такую же псину по размеру. Помогите, что делать в подобной ситуации! (Когда я выхожу на улицу, то мой щенок сразу звонко и громко гавкает, я волнуюсь что те собаки через дорогу могут это услышать)
Собаку напугать, а не самой пугаться. Топать в ее сторону, кричать на нее строгим голосом, а не испуганным. Собака тебя не тронет, ей только щенок по зубам. Щенка загородить собой, а не брать на руки.
Ирина Стрельчук
Лучший ответ
как только видишь этих собак, наклоняешься и подбираешь камень так, чтобы они это ясно видели. потом замахиваешься - 80% собак, шатающихся по улицам сами по себе, на этой стадии предпочитают смыться. если нет, кидаешь камень под лапы - и не больно собаке и страшно. при этом все время делаешь уверенные страшные лица, топаешь ногой и грубым голосом орешь что-то типа "вот я тебя сейчас! пошла вон! " - отсеиваются еще 10%. если не помогло, хватаешь второй камень и швыряешь уже в бок собаке - еще 9% убегут, поджав хвост.
оставшийся 1% ничем не напугаешь, но встретить его сложно. если этот пес принадлежит именно к этому проценту, лучше просто гулять в другом месте
и еще: никогда не визжи и не хватай щенка на руки на глазах у другой собаки - обязательно прибежит смотреть, куда он девался и может цапнуть щенка в полете. лучше повернуться спиной, присесть, загородив щенка, поднять его на руки так, чтобы собаки не видели и быстро спокойно уйти
А где ваши родители? И почему со щенком вы выходите без сопровождения взрослых? Вы не сможете таким образом нормально воспитать щенка, ну и защитить и его и себя тоже, судя по всему.
Вам 13 лет! Я в 11 отгоняла стаю деревенских собак, и никого вокруг вообще не было! Щенка прячем за себя, а не на руки, в руках должен быть камень или палка, замахиваемся на собак и орем на них громко и с угрозой: убью, пошли вон, и т. п. И учите щенка не тявкать на улице на собак, это самая первая провокация для агрессивного поведения другой собаки. Запрещайте, зажимайте пасть, дав команду "нельзя". При последовательном вашем действии щенок все поймет.
Обязательно вам самой необходимо постараться напугать и отогнать эту дворнягу, она запомнит и будет обходить вас стороной.
Вот что бы я вам не посоветовала, так это махать руками на диких собак, которые вот уже сбиваются в стаю.. . Делать нужно вот что: попросить родителей позвонить в полицию, описать ситуацию, спросить телефон службы отлова диких собак, позвонить туда и попросить убрать этих тварей с улицы.
У меня было такое. Когда шла домой около дома меня поджидали злые собаки. Они мою сестру 1 раз укусили. Сейчас я стараюсь проходить не одна а с кемнибуть даже если кто то идёт я делаю вид что иду в его же сторану и так дохожу. Или иду другим путём
Можно обратиться в приют, они тоже могут выловить их, либо в специальную службу, а пока на руках выносите щенка в то место где нет собак