Домашние животные

Сколько вы гуляете со своим щенком?

Нам скоро 2,5 месяца (порода АСТ) и мы очень активные, на улице с игрушками не играет и не очень любит гулять. Но зато как только приходит домой сразу к другой собаке лезит играть со всеми хочет и по дому бегает
Почему не на карантине?!
Елена Бахирева
Лучший ответ
В 2,5 нисколько не гуляют, если у хозяев мозг не атрофировался.
Динара Джакупова Ну да зато лучше ходить по дому наступать в все лужи и нюхать это все... Мы с первой собакой начали гулять с такого же возраста и нам уже четвертый год идёт и у нас все хорошо и собака сразу привыкла ходить на улицу и дома чисто было...
Нисколько. Мне мои собаки дороги и я не хочу потерять щенка от инфекций, пока он не полностью привит. Все мои начинали гулять как положено-после карантина после второй прививки. Никаких проблем с играми не было, с радостью шли гулять, играли и бегали с удовольствием.
Мы много гуляли, собаке с первой прогулки было на улице очень интересно. А вам дома еще нужно сидеть, после карантина уже гулять будете. Начинайте со спокойных мест, играми старайтесь заинтересовать более активно, ваша задача показать, как это классно на улице, лакомства не забывайте, похвалу за активные действия и готовность играть. А имея вторую собаку можно и вдвоем выводить, щенок будет чувствовать себя более уверенно по примеру старшей собаки.
В 2,5 месяца щЕник должен сидеть дома на карантине!!!!
Helen Belous
у вас с головой всё нормально? кто с таким малышом на улицу ходит?
Юля Кухина
Динара Джакупова Боже я задала обычный вопрос. Я не спрашивала у вас, что у меня с головой. Мы сделали все прививки по возрасту
Мой тоже не был любителем игр на улице, сейчас, в принципе, также.. Если щенок пищевик, то занимайтесь дрессурой в игровой форме.. КУпите или сделайте специальные игрушки, из которых нужно достать собаке еду.. И мозги развивает, и вкусно, и с улицей будут приятные ассоциации....
Насчет выгула, с ваших рук, одежды, обуви, при проветривании собака может подцепить заразы не меньше, чем при прогулке.. Главное не гуляйте ессесно рядом с уличными животными, не давайте общаться щенку пока с другими животными..
Я тоже народ с ответов послушала в свое время и теперь по сей день у собаки бывают осечки в виде подсыкания на ковры (советовали приучать к пеленке), хотя гуляем до полного выписа.
А да, щенок прекрасно может подцепить кучу болячек от взрослого пса, сидя на карантине.. так что все это бред, и карантин просто бесполезен... Не, ну если кому-то в кайф нюхать мочу и фекалии, то удачи. У меня даже кот был приучен к выгулу, ибо желания драять лоток и все это делать нюхать нет.
Динара Джакупова Мы пока что гуляем не далеко от дома с другими собаками тоже не контактируем.
Мы когда гуляем она сядет и сидит, я ей говорю "Белла ко мне" она прибигает и я ей даю вкусняшку, вот щас она может сделать шага два немного понюхать и опять садиться
Привыкнет, но тока вот тут тебя на житье в хлеву блатуют, чтоб дерьмо собачье было по всей хате. Щенок видимо на улице раньше не бывал, вот и боится, гулять/играть, потом и сам рваться будет на прогулку.
у нас маламут, с ним гуляем по 3 часа, столько же с кеесхондом:)