Домашние животные

сколько надо гулять с щенками 20 дней

можно ли гулять с щенками 20 21 день на улице
Это что, троллинг такой? Щенки в таком возрасте находятся дома с сукой-мамой, им только-только начинают прикорм. Прогулки начинают проводить после проведенного прививочного курса и выдержанного после него карантина.
Ирина Ульянова
Лучший ответ
Если вы завели животных, надо подходить к их воспитанию со всей ответственностью.
Впервые щенка выводят на прогулку спустя 10–14 дней после завершения вакцинации.
Полный курс щенячьих прививок с последующим карантином заканчивается в 3,5 месяца.
Многие заводчики не рекомендуют гулять со щенком сразу после прививки.
Дело в том, что в течение двух недель в щенячьем организме происходит выработка антител к инфекционным заболеваниям.
В этот период иммунитет ещё слаб.
Если вам не терпится, тогда отправляясь с не привитым щенком на первую прогулку, просто не спускайте его с рук.
Постарайтесь избежать его контакта с землей, травой, другими собаками и людьми.
В возрасте 1,5–2 месяцев щенку будет достаточно даже таких непродолжительных прогулок на руках.
Он получит необходимую дозу солнечного света, подышит свежим воздухом, сменит обстановку и познакомится с новыми запахами и звуками.
Когда карантин заканчивается, со щенком можно гулять уже более полноценно.
Нужно начинать знакомить его с окружающим миром, постепенно увеличивая продолжительность прогулок и удлиняя маршрут.
вы видели щенков в таком возрасте?
они еще только только начинают ходить, гулять с ними можно будет после полной вакцинации и карантина, ближе к 3 мес
Нисколько. В таком возрасте щенки должны суку сосать, а не по улицам разгуливать!
20 дней подряд не заходя домой?
Нисколько. Рано еще.
Зачем? У них глаза только открылись.
у нормальных людей щенки до окончания полной вакцинации+ карантин сидят дома (3,5мес)
Ксения Ярмоленко Так то у нормальных....
нет конечно, их сначала вакцинируют в 2 месяца, потом ревакцинируют через месяц + бешенство, и еще через месяц после ревакцинации можно выгуливать.
Natalia Kurengina Выгуливать можно не через месяц, а через 10-14 дней после второй прививки, а ревакцинируют не через месяц, а через 3 недели
они ещё слишком маленькие. не торопитесь