МОей 6 месяцев, гуляем 5 раз. 2 из них - на пописать. Так что - это не слишком часто. Как приучать - выбрать прогулку, которая наиболее неудобна. Перед ней часа 1,5 - 2 не давать воды. И сокращать время. Свести ее к тому, что - вышли, пописали, зашли. Скоро пес сам поймет, что эта прогулка неинтересна, и не будет на нее проситься. А на прогулке до этого - подольше погулять, наоборот, поинтересне.
Мы выходили до 12 раз, когда щенку было 3 месяца, таким вот образом я свела число прогулок к 5, скоро еще одну убирать так же буду.
Домашние животные
Сколько раз в день надо гулять с щенком (8месяцев)?Он очень часто просится. Иногда гуляем по 5 - 6 раз в день!
да пару раз обычно, некоторые не разу, а вообще сколько времени есть и чтоб в удовольствие 5, 6 это же выматывает наверно.
В 8 мес. щенок по идее уже должен терпеть часов 5. Проверьте, а нет ли цистита у собаки, не мог ли на сквозняке полежать?
Это как раз тот случай когда много не бывает, таким подвижным животным вообще трудно находится в квартире, однако особо приучать ч частым прогулкам не надо, т. к. со временем собака привыкает к определенному режиму и очень страдает если он меняется... .
Проминаж утром и вечером, этого вполне достаточно....
Да он вас просто погулять вытаскивает. Как вы время находите, я удивляюсь.
Так ведь ПРОСИТСЯ - это же прекрасно! Лучше, чем в квартире по 20 луж делать, как моя в детстве! Постепенно он привыкнет и будете гулять реже. Потерпите до года. Мы со своей тоже часто выходили, а после года приучили все-таки гулять 2 раза в день.
ну если проситься то выводите столько скольно нужно... но странно у меня чихушка с 6 месяцев терпит... хм... может часто пьет или у него цистит??
в 8 мес приучать еще рано, ХОРОШО ХОТЬ ПРОСИТСЯ. Обычно приучают с года сокращая количество прогулок в день по одной.. . Нужно с ним гулять по дольше я со своей в этом возрате 3-4 раза по часу за прогулку гуляла и еще надо установить в ремя в которое гуляете, чтоб щенок знал во сколько его поведут гулять и терпел до него..
Я со своим в 8 месяцев по три раза в день гуляла
Свозите к ветврачу, может быть воспаление.
Гуляйте по дольше.
ох, приучать надо уже хотя бы на трираза в день.. .
мы по три раза в день гуляем с месяцев 7-8,иногда и два раза.. .
и ничего... просто когда приучала, если опрофанится и написает, то ругала очень грозным голосом и переставала на какое-то время общаться с ней, а это самое страшное для моей собаки если я ее не замечаю.
а щас терпит столько сколько нужно и тьфу три раза нет проблем. а если сильно приспичило вцепляется в штанину и тянет к двери :)или сядет напротив смотрит в глаза и тяжело дышит :)
Надо приучать чтобы 2 раза в день ходил! А то когда вырастет, будет ссать где попало!
Восемь месяцев это уже и не щенок=) Это практически взрослый пёс.. . Нужно постепенно сокращать количество прогулок до трёх... А то ваш пёс будет отнимать у вас слишком много времени. Сокращайте по одной прогулке в неделю и за полтора месяца ваш пёс адаптируется.
Удачи!
Вообще то в 8 месяцев это уже взрослая собака, достаточно 3 раза, а можно и два, утром и вечером. Но было бы лучше разобраться если знать породу вашего питомца.
если просится в туалет то лучше выйти.. . дома в 8 месяцев писать и какать не должен.. . потом не отучите...