Домашние животные

Сколько раз в день надо гулять с 14-летней лайкой и сколько и примерно по какому количеству её кормить? Корм натуральный

Родственнички выбросили её, а мы взяли себе, хотя у нас 2 кошки; живут пока в разных комнатах, поэтому мы плохо всё это знаем. Хорошо, хотя бы квартира 2-комнатная и дверь в каждую комнату можно закрывать.
Нв фото её ещё лет 5-6...
В 14 лет одна собака будет еле пешком ходить, а другая носиться, как сайгак. Нужно опираться на уровень энергии и здоровье собаки в этом возрасте. С ходу не скажешь. Нормальный выгул и еда для взрослой и пожилой собаки не отличаются - 2 раза в день. Но нужно понимать, есть ли возрастные особенности по физической активности и пищеварению. Спросите у родственников как собака жила, сколько гуляла, как питалась. Хотя я бы с такими родственниками уже вряд ли общался бы.) Вы молодцы, что не бросили бабульку! Только с кошками осторожно. Лайка, есть лайка. Охотник.
Елена Подчасова
Лучший ответ
Асемгуль Жумабаева Она ещё достаточно бодренькая, правда, бегать не хочет. О! И ВЫ правильно поняли: С ЭТИМИ РОДСТВЕННИКАМИ МЫ ОБЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ!
Ровно столько же, сколько и с четырёхлетней - 2-3 раза в день. Нагрузок, естественно, меньше давать физических, если собаке уже тяжеловато.
Galina Kohova
Пожилой собаке может быть сложно терпеть, лучше гулять раза 3-4 и не очень долго. Смотрите по состоянию - хочет собака, нравится ей, гуляйте подольше. Устает, тчжело - делайте прогулки короче. Обычно старички предпочитают неспешные пешие прогулки, а не побегушки с мячиками или дальние походы. Кормить дважды в день после прогулки, не давать толстеть, в ее возрасте это вредно
Элеонора 72
Ей уже давно пора сдохнуть, а ты только зашевелилась.
Елена Васильева Судя по вашей фотографии, вы тоже уже в том возрасте, когда уже можно
Объем суточной еды 2-3% от веса собаки. Но надо смотреть по кондиции. Лучще меньше, да лучше, лучше худая, чем толстая. Гулять хорошо бы 3 раза в спокойном темпе, а вывести пописать можно и 4-й
Кормить взрослую собаку стоит 2 раза в лень, а гулять 2-3 раза. В этом возрасте уже может ослабевать сфинктер мочевого пузыря и выводить собаку стоит почаще
Смотрите по самочувствию собаки, если ей тяжело гулять, то 1-2 раза, если она нормально справляется с прогулками, то 2-3.