Домашние животные
Сколько раз в день должен есть 4-хмесячный щенок немки, и порция какая должна быть ( натуральной еды, а не корм)
4 раза в день, порция должна быть.. блин, даж незнаю как сказать (никогда не взвешивала еду собачью=))),вообщем,... треть вот такой вот миски:
Это если мясо с крупой (рис) , а если творог, то примерно 200 гр и залить стаканом кефиа (всё должно быть как можно менее жирное)

Господи! Какой красивый щеночек, сладкий! Если что заходите ко мне я Вам про овчаренка столько расскажу, чтобы не было неприятностей, чтобы заранее уберечь члена семьи от неприятностей. У нас 7 лет была овчарка, извините, не уберегли, 23 февраля у нас вот горе случилось, рыдаем до сих пор.
А по-поводу кормить: выгуливать нужно два раза в день минимум 1 час и кормить нормальную порцию, чтоб наелся, ведь организм растущий, можно устраивать полдник (творожок обезжиренный, фрукты, кефир обезжиренный) . Кормить после выгула, если до того будете кормить спина со временем прогнется испортите фигуру и на выставку не примут, да и вообще не красиво будет. Желаю Вам удачи с приобретением!
Самый простой способ посчитать - 30 грамм мяса в день на кг. веса. Дополнять кашей и овощами пополам. + 200 грамм творога в день, + кефир. Мясо заменять иногда рыбой, курой, субпродуктами. Если собак худеет - прибавить каши, если толстеет ненормально - уменьшить долю каши, прибавить до объема овощей.
В 4 месяца крупная собака ест 4 раза в день.
Конечно, лучше с ветеринаром консультироваться - но иногда они такую ерунду городят, что остается прибегать к этому способу. Есть и более сложные и точные методики подсчета.. .
4 раза, к 8 месяцам довести постепенно до 2 раз. Порция -как отошел от миски, значит хватит., остальное убирать.