Домашние животные

сколько раз в день нужно гулять с 2,5 месячным щенком.Песик на аватарке.

Галина Крец
У меня доберман, я с ней гуляла раза 4-5 в день.
Оксана Журавская
Лучший ответ
да, вроде, вакцинация с карантином ещё не закончились в этом возрасте.. . если на своём участке от всех собак-кошек закрытом - много, но не долго.... и ни в ком случае не гулять активно сразу после кормёжки, можно только вынести на пару минут по делам, гулять через час... а так с утра, после кормёжки, после сна сразу.. . мой так к 5 месяцам дома уже не гадил совсем.
Галина Крец прививки сделаны
Со щенками надо гулять раз шесть в день чтобы приучить к туалету а потом по мере роста прогулки можно уменьшать .С года 2-3 раза вдень
Нисколько, потому что щенку в 2,5 месяца делается прививка, после которой карантин 2 недели (т. е. его надо оберегать от инфекции) . Конечно, вы можете вынести его в хорошую погоду на солнышко и чистую травку туда, где не гуляют другие собаки, но вы же понимаете, как это проблематично... Если бы вы жили за городом или на даче, то на своей территории вы могли бы выпускать щенка гулять, а в грязном городе... увы... Щенки вообще очень легко заболевают, поэтому их надо оберегать...
Галина Крец прививки сделаны и 2 недели уже прошли после этого.
Надежда Васильевна Странно, в 2,5 месяца не могут быть сделаны все вакцины. Да к тому же вы говорите, что карантин прошли.
Щенка надо выводить гулять как только проснулся (4-5 раз в день). . обычно они писаются после сна, еды, игр. . Щенок не может терпеть больше 2-х часов.. . Выводите его почаще гулять. Гуляйте перед едой, и выводите перед сном вечером. На улице после того как он пописает или покакает - похвалите, дайте вкуснятку. Я своего именно так приучиваю (ттт пока получается) . Дома постелите пеленки специальные.. . и показывайте, что если ему приспичит, то пописать он может и на пеленку. Хвалите за каждую удачную попытку и "ругайте" за неудачи. Пользуйтесь пеленками пока и гуляйте сразу после сна.
Людмила Е
Если Вы не сделали все прививки, то лучше сократить прогулки до минимума. А вот если прививки сделаны, то гуляйте минимум 2 раза в день.