Домашние животные

Через сколько после еды нужно гулять с щенком?

Щенку 4 месяца
Обычно я сначала гуляю с щенком, потом кормлю, через сколько после этого времени нужно с ним гулять? Сразу приучать ждать несколько часов?
Щенок крупный, ест натуралку по 700-900грамм за раз
Что у Вас за натуралка такая? Такими объемами? Каши что ль?
График прогулок составьте и гуляйте в одно и то же время, кормить тоже желательно в примерно в одно время. В этом возрасте гулять раз пять надо например в 6 утра, 11 часов, 3 часа, 7 часов и 11 часов. Я со своими когда те были щенками гуляла примерно по такому графику. Кормление после прогулки, если прогулка была активная, собаке надо дать остыть, успокоится, для многих крупных собак актуальна проблема заворота желудка.
Вика Садомцева
Лучший ответ
Если за ночь не нагадил, то сначала гулять, он же полный)). Ну а вообще щенок же, долго терпеть он просто не может, его надо выводить чаще, чем взрослого, и после еды, и после сна. И вы меня извините, но что за издевательская фотка у вас на аватарке? Он же прямо плачет!
Виктория :)
Татьяна Утешева Спасибо за ответ) фотка на аватарке не моя, просто увидел в интернете) думаю что это фотошоп или и правда живодеры
Чем-то не тем вы щенка кормите. 900г-это суточная норма для собаки весом в 45 кг.
Олька Скирда
Когда были собаки (одна, потом другая), то сначала кормили, потом шли гулять, чтобы не хватала что попало на улице.
К сожалению, известны случаи намеренного отравления.
Елена Савицкая
Лучше бы до еды.
Дело то в том, что "натуралка", это сырые: мясо, рыба, субпродукты. Всё остальное, это совсем не ".натуралка". И в 4 месяца щенка кормят раз 5 или 6 в день, одна из кормёжек, это творог и кефир/простокваша. Кормить после прогулки, и помни, собака опорожняет кищечник легко только пробежавшись. И не слушай кретинов, которые мучают псину, таская на прогулку после еды. Используй намордник жёсткий и тогда ни чего щенок не подберёт и не лизнёт. Ну а так то, это воспитание, что бы ни чего ни подбирал. У меня щенок КО в 4 месяца так же жрал с полкило мясо и остальное субпродукты и рыба (разное: рыба, куриные головы, куриные шейки и пупки, рубец говяжий, рыбу морскую и всё сырое) так что 900 гр это нормально если крупный.
Альбина Ххх
Если будете гулять спокойно, без беготни и игр - то хоть сразу же, щенку трудно терпеть. После кормления не советуют гулять потому, что у сытой собаки из-за активных игр может быть заворот желудка, а это смертельно опасно.
N=
Nadezda ========