Домашние животные

Сколько в среднем нужно гулять с немецкой овчаркой???

У меня живет НО, сука, 8 месяцев. Сколько с ней нужно гулять по времени в день? Я не считаю за это время дрессировку. Примерно 3 раза, 3 часа в день? Или сколько? Ведь живем мы в городе... И я хочу составить график гуляний? Но не знаю как.. Во сколько часов с собакой нужно гулять? Так нормально: 7:00; 14:00, 20:00.
Да не нужен никакой график.. . Смотрите по собаке, некоторые любят подольше гулять с утра, другие наоборот к вечеру.
С щенком в этом возрасте надо гулять 3 раза в день и не менее 1 часа за прогулку. То есть примерно получается 3-4 часа в день - это норма. Многое зависит и от того КАК ГУЛЯТЬ. Надо не просто стоять на одном месте, а активно двигаться, беготня за мячиком и палочкой помогает, быстрая ходьба и пробежки на натянутом поводке (выставочный тренинг) , сюда же входит и дрессировка вне площадки.. . С 10 мес. уже можно потихоньку переходить на пробежки за велосипедом без фанатизма.
Токешева Айжан
Лучший ответ
Активный МОЦИОН немецкой овчарки ( после кормления минимум через 2 часа) должен составлять минимум 2 часа. Если собака будет чувствовать недостачу физических нагрузок, то будет сама искать себе "РАБОТУ". К примеру вырвет с "мясом" провода к домофону, принесет на крыльцо все, что плохо лежит: дрова, вылезшего случайно кролика и пр.
За сутки 5-6 часов как минимум. В это время может входить и дрессировка. Если вы будете выходить в каждую прогулку по 2 часа, то вполне достаточно. Время выбирайте любое, какое вам удобно.. . Заставляйте много бегать, лучше, если вы найдете компанию для прогулок с собакой, тогда у собаки будет возможность побегать поиграть, физ. развиваться и быть адекватной к другим собакам.
Диана Фролова
моей 9 месяцев.
гуляю 3 раза в день, от 1.5 до 2 часов за одну прогулку, туда и входит дрессировка.
зависит от графика моей работы:
утром: 6:00~8:00.
днём: 12:00~14:00.
вечером: 20:00~22:00.
всегда с собой берём либо мячик либо палочку для беготни.
Ольга Ли
два раза в день!!!
мы гуляем в 7 в 15 и в 20 нормально)
график нужно с ней согласовать!
Приучай утром, как проснешься, а 2-й раз вечером около 21. Вполне достаточно.
К.
Ксения ...
Да, это хорошо, мы гуляли примерно так, по часу, полтора, а если была возможность, то задерживались на улице подольше))
так много времени уходит и на себя не остаётся. Так по мне лучше завести кота либо жить на природе
давным давно я гуляла по 4 часа за 1 раз а со щенком гуляла 4 раза в сутки по 3 часа
Ирина Иткинд
Три раза по часу
Гуляем утром 15 минут
днем 15 и вечером 15
а на сон грядущий минут 40 и нормально.
Летом по саду бегает весь день деньской
У меня сука немецкой овчарки (не чистокровная) я с ней гуляю с 15 до 16 и с 19 до 20 ( вовремя школы) на каникулах до 21 или 22 часов и ей нормально (в это время входит и дрессировка). Выгул собаки зависит: От ее породы, физических возможностей и от свободного времени хозяина (ведь кроме собаки есть и другие обязанности и потребности). Если у Вас маленькая порода то ей в сутки будет достаточно и 1 часа, но если у Вас большая порода собаки то с ней нужно гулять не менее 2 часов, а лучше 4-6 часов все зависит от Вашего свободного времени!
Vusala Shukurova
Нормально)
Минут по 45 или час сойдёт) )
У меня долматинец, я с ним так и гуляю)
Хороший у вас график
гуляйте в свое удовольствие, общайтесь, бегайте вместе (без всяких велосипедов)
У нас так с собакеном, утром гуляем с 6-10 каждое утро пробегаем 5 км, кроме воскресения (иногда устраиваем кросс км на 10-12). При пробежке собака должна бежать не на максимальной рыси, иногда можно переходить на быструю рысь метров 500, потом опять размеренно.
Второй раз гуляем с 18-21 (общаемся с другими собаководами, просто ходим, играем)
В итоге выходит 7 часов и около 15 км (в воскресенье ленью маемся )))

Про лето отдельная история, походы, плавание...
Если хочешь подкачать собаку, то бегайте внатяг на поводке (без шлеек, за ошейник цепляй поводок, мышцы спины укрепляет), разные игрухи с резиновым амартизатором, бег в гору, плавание, бег 3 подхода на 50 метров (раза 2 в неделю)

Мой собак очень доволен такой жизнью, красив, здоров и все такое

Но хочу подчеркнуть! Все это постепенно, потому что мне самому сначала было тяжело. А на велосипеде нефиг делать собаку умотать. И еше, не бегайте по асфальту и бетону...
График не плохой Но Нужно с собакой гулять не менеё полтора чеса Потом с Утра в 6:00 днем В 13:00 и Вечером в 21:00 тогда собака будет понимать когда вы ходите гулять с ней и кто Муже если вы ходите На тренировки иле у вас есть площадка рядом с домам Проводите на ней 30-40 минут и остальное время По бегайте с ней её нужно не менее 7км пробегать тогда у вас будет собака выносливая Удачи вам!
В 2 месяца с немецкой овчаркой сколько нужно гулять???
В идеале с любой собакой нужно гулять 4 раза в день, но и 3 тоже отлично подойдет. И лучше гулять по полтора часа )))) а вечером лучше в 21:00 ))
Elena Fomina