Домашние животные
Сколько раз нужно гулять с Немецкой Овчаркой в 5 месяцев чтобы она просилась в туалет? Сколько раз её нужно кормить ?
Сколько раз её нужно кормить
моему недавно 6 мес исполнилось... какие 4 раза кормить... мой уже отказываться к 5 мес стал от такого кормления, 2х раз досточно. и гуляла я с ним 3-4 раза. Сейчас, в 6 мес, гуляем 3 раза, но пока на работе, он терпит, ждет пока приду и идем вместе гулять)) получается 2-3 раза в день
собака не обязана проситься в туалет-это вы обязаны приучить щенка к графику выгула качественного, а не просто на поссать и посрать
3 раза кормить качественным сухим кормом
вам все ответили еще в тот раз, и по поводу кормления, и по поводу сколько раз гулять, и по поводу того что за шкирку брать, трясти кутю и орать нельзя, кстати и потому она и обосывается, когда вы с ней общаитесь, у вас что то с памятью, ничего нового никто не напишет, гуляют 6 раз в день и кормить также 4-5 раз в день, и все в одно и тоже время ВСЕГДА, и сама собака не просится в туалет, а вы выходите с ней строго по режиму, и никто вам не напишет что кормить 1 раз, и гулять тоже 1 раз,
Не менее 4 -5 раз в день гулять. Впрочем, если можете больше, то не помешает.
А кормить смотрите по потребностям собаки. Три раза в день уже можно. Но наблюдайте, наедается собака или нет.
У меня собака с трех месяцев сама перешла на двухразовое питание. Не ел больше и все тут.
Мы вырастили двух собак. Я не считала сколько раз мы гуляли с ними,, много раз, но каждый раз, когда они сделают свои дела, я хвалила и брала какую нибудь вкусняшку, кусочек сыра, маленькую печенюшку и давала,, так они став взрослыми ждали от меня похвалы. А дома до полгода все равно были кучки. Лабрадор до 6 месяцев и все, терпеливый, а вот ротвейлер был, тот менее терпеливый.
Кормить 3-4 раза в день, а гулять 5 раз в день
1,3 года ВЕО. К 7 мес перестала дома ходить. Щен должен не только привыкнуть ходить на улицу, но и терпеть. Сейчас гуляем 3 раза. Утро вечером около часа - полутора, днем 20 мин. Кормим утро-вечер сытно, днем немого.
Кормить 2 - 3 раза в день. Вода должна быть доступна постоянно.
Гулять.. . Ну, раз в вопросе такой подтекст "что б просилась", можно сделать вывод что не просится? Тогда лучше - чем больше тем лучше. Поели - через полчаса, час погуляли. Попили - тоже самое. Можно выражать Ваше неудовольствие, когда наделает дома. Наказывать нельзя, но показать, что Вам это не нравится нужно. Хвалите как только что-то сделает на улице. Радуйтесь, прям как будто это счастье неземное, а собака у Вас лауреат нобелевской премии, что согласилась пописать под кустом.
что касается гуляния, то тут важно увидеть ритм собаки. Как правило у каждой он свой. Понаблюдайте внимательно, запишите сколько раз она ходит в туалет, через сколько после еды и т. д. И вам самим станет понятно сколько раз с ней гулять и когда.
по нужде