Домашние животные

Сколько денег нужно для содержания немецкой овчарки? Хочу завести. Сколько в месяц тратиться на такую?

в первый год будет сплошное разорение

собака-это такая черная бездонная дыра

ну только на пакет корма-порядка 2200-2700, вакцинация, дегельминтизация, профобработки, аммуниция - а дальше выставки, дрессировка и понеслась....
Татьяна Коростылева
Лучший ответ
1 КГ В ДЕНЬ СВЕЖЕГО МЯСА.
3500 рублей на мешок хорошего корма на 3 недели, хорошая натуралка дороже
Allis Lia
С таким подходом собаку заводить не стоит.
Смотря чем кормить! И смотря в каком регионе. Цены на мясо, например, везде разные. Если кормить и содержать правильно, то 2-3 тыс в месяц вполне хватит.
Алёна Я
у меня правда не немцы, а восточники! и на собаку в месяц я трачу в среднем примерно 3000 р! содержание щенка до года дороже, мин 5000р в месяц!
Мои друзья недавно завели породистую овчарку-щенок. Каждый день в рационе питания мясо, различные косточки. А ещё плюс шампуни, прививки и всё прочее. Кроме того они заплатили за щенка 10 тысяч, но он того стоит!
корм премиум класса примерно 4000 руб мес. Дрессировка от 3 до 12тыс ( тут конечно цены не за 1 мес.). . Игрушки - примерно от 500 до 1 тыс (если конечно вы не хотите уничтожения ценных вещей) Лакомства+витамины от 500 до 1 тыс. Вобщем хорошая собака и уход за ней не дешевое удовольствие) Взрослой собаке денег надо будет меньше)
Смотря чем ты ее собираешься кормить.... Но по-хорошему на питание 1-1,5 в мес. + при запас на вет врача 3-4тыс. надо иметь.... Это еще надо учитывать стоимость корма.... А для выращивания щенка эта сумма гораздо больше будет