Домашние животные

Сколько уходит денег в месяц на содержание немецкой овчарки?

Это одна из самых дорогих в плане содержания пород. Потому, как деньги уходят не только на корм и прочие средства (шампунь, расчёска, ошейник). Так же не малую роль играет цена дрессировки.
На неё уходит даже больше, чем на содержание. Элементарно: проезд, инвентарь, лакомства и сам дрессировщик (если нанимать, разумеется). Выходит 300-500 рублей занятие.
Вот и давайте посчитаем.
Мешок корма 10 кг. (около 3000руб)
Хватает на месяц, может чуть меньше, если только им кормаить. Хотя это нежелательно.
Далее, расширение рациона.
Мясо (Баловать тоже иногда надо. Можно говяжьим суповым набором, 300-400р), молочка (творог тот же. 200-300р), лакомства (300-400), витамины (150-200).
Далее, шампуни. Рублей 250 стоит шампунь на взрослую собаку.
Игрушки - тоже нужная вещь для собаки. Особенно, если Вы работаете. Собака не должна скучать. Игрушки не дешевые. Одна - 100-300рублей. Хотя бы 2 игрушки нужно купить.
+Медицинские осмотры (около 400), прививки ( цены варьируются очень сильно. от 200 до 1500), стрижка когтей наждые 3-4 недели - рублей 300.
В итоге, выходит в районе 6 тясыч, включая мед осмотры, прививки, дрессировщика.
Если без всего этого - тысячи 4 выйдет.
Но денег на животных жалеть не нужно! Лучше купить корм премиум класса, чем педигри, чаппи всякие. Отрава, ей богу.
И не забывайте, что помимо денег на овчарку нужно время.
Larisa Panteleymonenko
Larisa Panteleymonenko
1 251
Лучший ответ
Larisa Panteleymonenko Все продукты и услуги расписаны по ежемесячной цене. И приблизительно, конечною Цены везде разные.
Любовь Макарова Спасибо большое))
Это зависит от того, чем его кормить собираетесь
Любовь Макарова Кормить буду кормом премиум класса.
самые расходные части- корм ( порядка 4-5 тыс) и дрессировка
Анна Соколова
Анна Соколова
86 973
считайте, на взрослую овчарку мешок корма 15 кг требуется
натуралкой хорошей кормить ещё дороже ..
+ расходы на амуницию, ветеринаров и дрессировщиков.
Можно уложиться в 1000.
Это если без ветов на болезни, покупать субпродукты у мясников и т. д. Я последние покупки мясопродуктов пару лет назад на оптовых рынках делал по цене в диапазоне 15-45 р за кг.
Камила Мухангалиева Это где такие мясопродукты ???
У нас в Москве дешевле 150 НИЧЕГО не купить, даже рубец ..
Наталья Краснова Формула:
То есть
цена_упаковки (руб) *
норму_корма_в день (грамм на кило веса собаки) /1000 *
вес_собаки (кг) *
30 дней /
вес_упаковки.

Для данного примера 3000 р* 10/1000 * 50 кг * 30 дней/ 15 кг = 3000 руб в месяц.
Корм, уход, ветеринар, желательно работа с кинологом... +наличие свободного времени не менее 2ч. ежедневно (такую собаку надо долго гонять)))
Майя Савичева
Майя Савичева
13 176
много. Если нет финансовой возможности - то лучше не заводить, так как кроме корма, много денег на кинологов придется выложить, на вет услуги. Вообще немцы - если вы хотите вырастить хорошего немца - довольно затратные собаки, и не только финансово, все ваше свободное (и не только свободное) время будет уходить на воспитание собаки, на занятия, качественный выгул..
[L
[Domovoi- Legioner]
9 709
Зависит от того, что Вы понимаете под словом "содержание".Если у собаки уже есть определённые товары (спальное место/лежак/коврик, амуниция, щётки/расчёски, игрушки), которые не нужно часто приобретать, то тогда сумма выйдет не такая уж и большая. Взрослой и здоровой (в случае болезней, ттт конечно, придётся на ветеринара потратиться) собаке требуется только питание (сухой корм стоит 4000-7000 за 15-20 кг-этого количества хватит на 1-1,5 месяца, в зависимости от возраста животного и активности) и обработка от блох/клещей.

Ещё я не учла воспитание собаки (услуги хорошего кинолога стоят недёшево). Если уверенны, что справитесь своими силами или имели ранее положительный опыт по воспитанию собак, то занимайтесь с животным сами.
Если планируете заниматься с собакой профессиональной дрессировкой или покорять выставочный олимп-это ещё кругленькая сумма.
акаких денег рублей
рублей 50 теньге 250
Амуниции хватает надолго, если щенок то смена ошейника и поводка 2 раза в го, как подрастет. Дрессировки тоже не вечные, особенно если вы не собираетесь с ним профессионально на выставках выступать, а так только корм 3-3500 т. р в месяц и вет врач 1-2 раза в год ( прививка), если собака здоровая.