Домашние животные
Сколько уходит денег в месяц на Золотистого ретривера в белорусских рублях
не мало, порода " трудоемкая " и требует не только вложений финансовых в рацион полноценный но и в уход! Уход за шерстью ежедневный, выгул активный, а не 2 с половиной круга вокруг дома! Если хотите по породе пообщаться с профессионалом, могу дать контакты заводчицы голдиков она вам все расскажет о породе, поймете нужна ли вам именно такая собака !
фото-Минск- Дрозды

Про белорусские рубли вам ничего не скажу, т. к. не в курсе. Но давайте включим голову. Взять хорошего щенка -это уже немалая сумма. Затем на уход, особенно в первый год жизни, когда нужно хорошее питание, витамины, мед. обслуживание (прививки), а также куча прибамбасов -это всё равно, что вы бы родили ребёнка. А потом, когда вырастет совсем НЕмелкая собачина- считайте, это как бы ещё один взрослый едок в семье. По деньгам я вам не помогла, но зато представила ОБРАЗНО.
Считайте кормёжка примерно мешок корма в месяц, взрослой собаке,
щенку больше . +_ лакомства, игрушки лежанки ..
Плюс вакцины, но это раз в год .
В своих Белорусских считайте сами, у вас и цены немного другие, чем в России.
Плюс вакцины, но это раз в год .
отстойная собака.. толку с нее ..тока, ходят срут под окнами..
Зная на все цены вы сами в полне сможете расчитать какая сумма потребуется в месяц, плюс покупка самого щенка, если конечно вы хотите купить породистого, то в питомниках цена намного дороже чем покупать с рук, по объявлению, а то не извстно какой породы щенка или под видом породистого подсунут обычного дворового щенка.
Смотря какой ретривер. На спокойного очень мало, на бешенного ( игривого) тыщи 1500
Алина Буркова
Это по российским рублям?