Домашние животные
Сколько уходит денег на немецкую овчарку?
хочу завести немца и очень волнует финансовый вопрос, так как зарплата в пределах 25 тысяч.
На выращивании немецкой овчарки экономить нельзя, если хотите получить красивую собаку, а не овчароида и расползающимися ногами .
Если каша, то в ней мяса должно быть не меньше половины, сырого !
А щенку до полугода, кашу вообще не надо . Творог, яйца, всякие субпродукты .
А ещё не забудьте траты на дрессировщика и ветеринарию (прививки, глистогонки, обработку от паразитов ).
много уходит. начиная от кормления и заканчивая достаточно дорогостоящей дрессировкой
смотря чем кормить. Если кормом из пакетов, то не дешево, жрут они с аппетитом. Я просто варил каши на бульоне.
Наталья Осколкова
каши не столь дороге же обходятся?
Не потяните....
Корм сухой 4500 руб + игрушки (всё время надо докупать, качественные-долгоиграющие от 500 руб и выше ) + амуниция + дрессировки + услуги ветеринара.
самый дешёвый корм1500р в месяц.
Не мало.
Кормление - кто-то тратит в пределах 4 тыс. руб., а кому-то кормёжка обходится намного дороже + посещения вет. клиники (тут уж не предугадаешь, т. к. цены на вет. обслуживание везде по-разному и частоту этих посещений тоже не предугадаешь) + обработка от эктопаразитов - так же кто-то дорогими препаратами обрабатывает, а кто-то подешевле берёт + дресс. площадка или индивидуальные занятия с инструктором.
И да, кашами собак не кормят, тем более теми, которые сваренные на бульоне (угробите ЖКТ собаке) Кашу можно давать как добавку к основе (например, рис или гречка, сваренные НА воде, пару ложек + кусок сырого мяса. И это с учётом того, что кормление - сбалансированная натуралка, а не сухач)