Домашние животные

Сколько примерно уходит затрат на Немецкую овчарку в год

Лапочка, можно узнать, это где это Вы коормите немецкую овчарку менее чем на 1000 руб. в месяц? И ЧЕМ? у меня вот почему-то дешевле 1,5 тысяч в неделю не выходит никак...
Танечка Танюша
Лучший ответ
затраты очень большие согласна с Вичкой и kisya! я могу сказать то же самое, но с разницей что я буду высчитывать натуралку, витамины, и считать все это в тенге, а не в рублях
В месяц затраты примерно такие - 4 занятия на дресс площадке 3200(800 руб занятие) , мешок корма 15 кг 3500 (хватает на ТРИ недели) , лакомства рублей на 500 (когда как) , творог (зернёный) +кефир ЕЖЕДНЕВНО это приблизительно 2000 в месяц. Ну вот пожалуй и все. И это без учета услуг ветеринара, без аксесуаров (ошейники, поводки, щлейки, игрушки, миски, подставки и т. д.) , без медикаментов (глистогонное, противоблошино-клещастое и т. д. ) ВОт и считайте сколько это в год!!!
Elena Galanopulu
В месяц при более, менее нормальном уходе 3000-6000. Т. е. в год от 36000-72000, это без услуг ветеринара и дрессировки. Если проблемный собак, то уходит еще больше.
если дессировать то тыс 60..
Э)
Энни )
Примерно 3 тысячи в месяц только на еду. Ещё надо тратиться на прививки, вет. обслуживание, выставки, дрессировку. Это траты на моего добермана.
ну примерно не больше 10 000 в год и не меньше 5000руб! это если не дрессировать а вот если уже дрессировать то.... оч много!!)