Домашние животные
Немецкой овчарке 11 лет
Моей немецкой овчарке 11 лет. Подскажите, действительно ли она уже не сможет родить иметь щенков?
В принципе первая вязка осуществляется на третью течку ( собаке должно быть около 2-Х лет) , каждая последующая через течку ( если физическое здоровье собаки в норме) . В таком ритме вяжется до 7-ми лет, т. е. в возрасте около 7 лет - последний раз. Дальнейшие пометы уже не могут быть крепкими и полноценными....
действительно- не сможет
племенных сук вяжут только до 8 лет, а вы хотите 11 летнюю вязать
А какая необходимость собаку в таком возрасте вязать? Даже если она племенная в клубе помет не оформят. А народное разведение и без вас процветает.
она может. если вам не дорога её жизнь. вообще сук вяжут до 8 лет. так что...
Ей по человеческим меркам уже 75-80! Какие роды?
лучше не эксперементировать
ну теоретически и женщина в 55 может родить! вот только надо ли это?
Сможет родить. У моей соседки болонка в 22 года рожала.
Да, действительно НЕ сможет (либо сможет, но это ОЧЕНЬ мало вероятно) . Погибнет и все...
родить то сможет, просто уже надо думать об её здоровье, ей самой тяжело будет, у них по-моему продолжительность жизни в среднем до 15 лет. Так что лучше не стоит
Лутчше взять у хорошего заводчика щенка и не мучать себя и собаку
Смотря какое у неё здоровье. Если собака часто не болеет, то и позже родить сможет.