Домашние животные
Собака тянет задние лапы. Немецкой овчарке 11 лет. Начал тянуть задние лапы. Как помочь собаке?
сочувствую.. . У нас знакомая ветеринар (так что с вызовом и т. д. -было бесплтно). . она прописала витамины курс и обезболивающих, но сразу сказала- больше года, 1.5, не проживет.. . усыпили, несмотря на все старания, когда пошли пролежни и мышц на теле не было абсолютно... очень жаль, прожила всего 12 лет...
к ветеринару срочно.
Проконсультируйтесь с ветеринаром, может, Страйд+ поможет? Вообще это не хороший признак, мне очень жаль....
Родители не дисплозные? Чем кормили? Какие витамины получал?
Всмысле тянет? волочит за собой?
Не ветеринар, но по человеческим мерка - нарушение цнс . Кто-то вылечивает, а кто-то нет (из случаев знакомых) . Собак еще не совсем старая, может и поправится. Но здесь нужно комплексное лечение. Желаю удачи.
Здравствуйте у меня тоже была такая ситуация но кобелю было 1,5 мы делали ренген врач нам выписал норокарп
Норокарп — нестероидный противовоспалительный препарат для собак, оказывающий обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Его действующим веществом является карпрофен. В отличие от других препаратов подобного толка, карпрофен не препятствует в тканях нормальным физиологическим процессам, особенно в почках, желудочно-кишечном тракте и тромбоцитах.
Цена и отзывы на препарат Норокарп для собакЗато он быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, и пика его концентрация в плазме крови достигает через 1 – 3 часа после приема таблеток. Норокарп назначают собакам для лечения многих воспалительных процессов. Например, при таких острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата как:
артриты,
артрозы,
отеки,
вывихи,
травмы,
тендовагиниты.
Его используют для лечения болевого синдрома различной этиологии: грыжи межпозвоночных дисков, послеоперационная и травматическая боль, травмы позвоночника и пр. С его помощью обезболивают в послеоперационной реабилитации животного.
мой немец забыл о болях
артриты,
артрозы,
отеки,
вывихи,
травмы,
тендовагиниты.
мой немец забыл о болях