Домашние животные
Собака волочит задние лапы за собой
Постараюсь описать как можно подробно. Вчера я взяла себе черного мопса, с родословной, с документами. Но... Эта собачка еле шевелит задними лапами, а если сказать точнее, то она ходит на передних лапах, а задние волочит за собой. Она может ими пошевелить, даже может почесаться немного. Еще одна лапка трясется когда она сидит. Аппетит у собаки хороший, она играет, пытается бегать. Но если она встает на лапы, то буквально на 5-10 секунд, а потом снова начитает передвигаться на передних. Собственно из за этого хозяева-алкаши и отдали собачку. Они хотели либо усыплять, либо отдать. И я решила забрать себе. У нас в городе есть одна ветеринарная клиника, но там врачи не знают что с ней, сказали ехать в Красноярск. Что делать? Возможности выехать пока нет, так как постоянно работа. Собачка совсем молодая, ей только 6 мая будет 1 год. Пожалуйста посоветуйте, может у кого было подобное. Может есть возможность вылечить в домашних условиях. Или если все таки нет, то скажите что это может быть, и сколько примерно будет стоить лечение? Вот так волокет лапы, но иногда наступает на них и делает шаги. Очень жду вашей помощи.

Есть мнение, что хозяева алкаши неловко пнули её, или же собака сама упала откуда-то (с дивана, например), в результате чего заработала травму позвоночника. Отсюда и проблема с отнимающими лапами. Как лечить, не знаю, но можете привязать сзади детские колёсики от машинки, если совсем откажут. Так она хотя бы сможет передвигаться самостоятельно.
Елена Юрзанова
Она уже давно так ходит, говорят с января, но я думаю, что если она ими шевелит и встает на них, еще и в туалет нормально на улицу ходит, то не все потеряно. Только что делать не знаю пока.
чем помогать? нужен рентген, либо травма, либо дисплазия тазобедренных
В первую очередь причиной того, что у собаки могут внезапно отняться лапы в любом возрасте, являются различные травмы:
разрывы сухожилий,
переломы,
повреждения периферических нервов.
Это могут быть травмы в результате ДТП, ударов предметами, падений с высоты, покусов другими животными, при беге, резком развороте, подскальзывании. При травмах возникает отек, который сдавливает радикулярные нервы или спинной мозг и собака не может двигаться.
Также причиной невозможности ходить могут стать такие заболевания, как опухоли, артрозы и артриты суставов конечностей. Опухоли сдавливают спинномозговые нервы и спинной мозг. Если эти диагнозы исключаются, то речь может идти о спинальной патологии.
Что делать, если у собаки отнимаются лапыТочный диагноз устанавливается на основе всего комплекса симптомов, которые у каждого заболевания отличаются. Для уточнения диагноза могут понадобиться дополнительные методы исследования, такие как УЗИ, рентгенография, общий и биохимический анализы крови, анализ мочи).
разрывы сухожилий,
переломы,
повреждения периферических нервов.
а чем помочь? снимок нужен, вчера это было?
Елена Юрзанова
Нет, она с января так ходит
может отказывают? свадите к врачу
собаку могли уранить, или придавить, отведите лучше к вет. врачу он посаветует что делать.
Хозяева щенка придавили или он сам упал, в итоге такая ситуация, к ветеринару надо, хотя бы интернет-консультацию