Домашние животные

У собаки отказывают задние лапы

У моих родителей в деревне живет пес - немецкая овчарка, возраст 11 лет , пес уличный сидит на цепи, по ночам бегал на воле, но в последнее время стали отказывать задние лапы. С трудом поднимается, еле передвигается. Бегать совершенно не хочет, и не может все время лежит в будке, от еды отказывается. Вести к квалифицированному специалисту возможности нет, Пес большой а до города 200км, тем более пес взрослый и ни разу никуда не ездил. Обращались к местному ветеринару нам сказали возраст и ничего не поделаешь. очень хочется облегчить его состояние. Пес всю свою жизнь прожил с родителями, и нас защищал. Очень переживаю.
Очень вас понимаю, у самих в деревне был крупный пес и ситуация была почти такая же (((....
Консультировалась у знакомого доктора из Московской клиники Зоовет, он посоветовал оставить все как есть! Операция не показана по возрасту, а усыпление на данном этапе не гуманно! Пока пес кушает с аппетитом, ходит самостоятельтно в туалет - эвтанизировать не стоит!! ! Постарайтесь улучшить качество жизни пса, тем самым продлить счастливые моменты вместе с ним)))
Нигяр Гасанова
Лучший ответ
ноги отказывают у старых собак обычно от болезней сердца.. вам диагноз нужен точный, чтобы исключить травму позвоночника... и поддержать сердце надо рибоксином хотя бы... проколоть или в таблеточках..
это действительно возраст, мы все не вечные.
нужно смириться и если хочешь облегчить муки, то либо делать тележку которая заменяет ему задние лапы, либо пуля в лоб.
з. ы.
у нас у соседей коли жила, 17 лет, последние два года вообще ела кашу, выпали зубы, ходить тоже не могла.
у друга амстаф, всеми любимая живет, хорошая и игривая собачка, но стала немного агресивной после того как бельмо появилось и если до бельма как не приду кидалась и лизаться и играться лезла, то сейчас зайдешь и она предпочитает облаять пока не повысишь голос требуя умолкнуть и подойдя обнюхает и ласкаться лезет.
с этим нужно смириться.
Наше Все
Пес с вами прожил 11 лет, служил вам верой и правдой, а вы жалеете на него денежку потратить и к хорошему специалисту отвезти. А он в это время мучается от страшной боли, между прочим! Суставы у него болят. Лечите собаку, не будьте жмотом!
ну если бы переживали-то не держали собаку всю жизнь на цепи, а нормально с ним занимались

старческие проблемы вероятнее всего-однако на исследования вы не хотите ни тратить деньги, ни свои силы ( 200км-это не расстояние)... так что о чем речь то?!
Если очень переживаешь, то намордник на морду, такси под ж,,, пу и в хорошую клинику. А сидеть и переживать-большого ума не надо.... Старость никого не обойдет.... Когда ваши родители состарятся вы так же "переживать "будете?
поставить протез на колёсиках вместо лап
у него воспалились почки простыл+неправильная жирная еда, а вашему ветиринару самому пора покой
Увы, очень жаль, это не лечится, у меня была овчарка, в 12 лет случилась такая же беда, и в ветклинике не чего не смогли сделать, пришлось усыпить, долго не мог купить женка с мыслью о той собачке, но все таки осилил себя и опять взял. Очень жаль что их век так мал.
да тут как не переживай.. . отказывают - это все. . Мама тоже ветврач, и говорит что лучше усыпить...
Ira Bukina