Домашние животные

У кота отказывают задние лапы

Коту 7 лет, года 3-4 назад задние лапы стали подкашиваться при беге. За последние пару месяцев резкое ухудшение, ему не больно вроде, но с туалетом жуткие проблемы. Показали врачу, она сразу предложила усыпить, или отвезти на обследование, но предупредила, что это вряд ли поможет.
сделайте рентген в боковой проекции позвоночного столба, увидите скорее всего лордо-кефатическую деформацию, скорее всего это с детства просто сейчас возможно произошол пролапс диска меж пожвоночного, и ущемление нервн окончаний, что привело к парезу конечностей и атонии прям кишки и моч пузыря, нужна поддерживающая терапия если не будете проводить то будет становиться только хуже
Лариса Наумова
Лучший ответ
обследуйтесь у другого специалиста
Лилия )))
Обследовать, ОДНОЗНАЧНО!! ! Кот еще молодой!! ! А уже из результатов обследования делать выводы.
Сочувствую вам, котик еще не старый, обратитесь к другому врачу
Аселек Аселек
Мне интересно что за врачь такая? Где такое виданно, поведайте миру.
Обратитесь за помощью к другому спецу.
Нарушения функций задних конечностей у животных происходят вследствие различных заболеваний и травм. К случаям повреждения непосредственно конечностей относятся травмы (переломы, растяжения и разрывы сухожилий, повреждения периферических нервов) , а также артриты и артрозы суставов конечностей, опухоли.
Если вышеперечисленные диагнозы исключены, то речь идет, скорее всего о спинальной патологии, то есть о нарушении иннервации конечностей вследствие каких либо патологических влияний на спинной мозг. Парезы и параличи задних конечностей развиваются в случае поражения спинного мозга на уровне грудного и (или) поясничного отделов позвоночника.
да, кота считаю молодым. моя кошка прожила 17 лет. забейта на таво врача, визите к другому )) все будет хорошо ^_^
7 лет для кота это уже не хило.... это как 60 для человека
**
**атика **
Это может быть из-за темпиратуры