Домашние животные
Помогите. У кота на задней лапе образовались несколько маленьких ранок и немного выпала шерсть. Внутри подробности.
В то утро кот как раз никуда не ходил, так как я не открыл ему дверь в подъезде (думал, что открыта). Он просто пробыл в подъезде, а потом пришёл с маленькой ранкой на лапе. Я тогда ещё не понял, с чего это у него эта ранка появилась... Там была не только кровь, но и как с жидкостью какой - то, похоже как... не знаю... кровь с водой смешать. В общем, не стал его к ветеринару везти, но уже неделя прошла. Шерсть немного выпала у него вокруг того места, а ранок там несколько, которые уже и зажили почти (свернулась кровь). Сегодня, когда он вылизывал лапку, небольшой участок шерсти в том месте окрасился в красный цвет. Вот меня это и обеспокоило ещё больше. Что это может быть и как это лечить? К ветеринару, конечно же, пойду, если это само не пройдёт и самому проблему нельзя решить...
И долго ждать собрались, пока "само не пройдет"? Неделя уже прошла, будем заражения крови дожидаться?
Хоть бы фото выложили.
Татьяна Глухих
Да телефон такой, что я своё лицо едва могу разглядеть на фотографии.
А у меня у подружки кошка на кой-то чёрт тоже всегда гуляла в подъезде и однажды не пришла домой. А на утро был обнаружен труп измождённого животного прямо на пороге, на коврике в квартиру. Оказалось, соседи забили ногами до смерти животное, которое якшалось по подъезду и гадило под двери. Терпение не железное у людей. А вонь в подъездах неимоверная....
Татьяна Глухих
Очень жаль... Бедное животное...
На животных мелкие ранки обычно очень быстро заживают... Пару дней достаточно. За пару дней не зажила - реально повод для беспокойства. Тем более, у кошки. Я бы вскрыла ранку - может, гнойная? Прочистила, продезинфицировала... И инфекция не исключается.
Татьяна Глухих
Спасибо за совет, но вскрывать лучше ничего не буду) Хотя как бы сами ранки свернулись, они маленькие, но появляются непонятно откуда. Сомневаюсь, что паразиты, но надел ошейник на кота против паразитов.
промойте перекисью водорода для начала.. а потом к ветеринару.
Татьяна Глухих
Спасибо.
сноси в вет. лечебницу городскую. у них прием бесплатный, пусть посмотрят
может быть заражение и киса ласты склеит., или нагноение и без лапы останется.
Татьяна Глухих
Ну так это ведь не совет. Конечно же пойду. Я специально последнее предложение написал, чтобы люди поняли, что я и так пойду к ветеринару.
у меня у подружки у кота так же вроде маленькая ранка ...а через две недели вскрылась и стала расти опухоль в итоге лапу ампутировали и кот через какое то время умер от сердечного приступа. Так что лучше уж покажите чем раньше тем лучше
Татьяна Глухих
НИЧЕГО СЕБЕ! Спасибо за совет!
само не пройдет и ничего сам не делайте, а прямиком прям сейчас к врачу.