Домашние животные

Подскажите, что может быть у щенка Амстафа (7 мес.) , пятна по животу, на задних лапах и несколько "лысиков" на спине.

Не занимайтесь самолечением, без анализов вам никто не скажет что это (аллергия, лишай, демодекоз или еще что) , можете просто погубить собу леча ее не от того.. . К ветеринару на анализы и лечение!
Вместо того чтоб задавать вопросы здесь, лучше обратитесь в клуб или к заводчикам в вашем городе и спросите где найти хорошего ветеринара.
ЗГ
Зульфия Гайнутдинова
6 080
Лучший ответ
Стригучий лишай :)
Не лишай.. . На аллергию похоже. А чем кормите?
На стафилококк тоже проверьте - гнойники на животе - один из симптомов.
Как по мне - действительно похоже на лишай... НО! ! Без врача тут не обойтись, может быть и дерматит. Пусть доктор посветит кожу щенка лампой ВУДА, грибковые поражения светятся зеленым. Не доверяйте врачу, который ставит диагноз "на глаз".
Даже если это и лишай - сейчас такие вещи успешно лечатся!
Людмила, вы его ректально принимаете?? ? Стекло толченое не пробовали? Тоже помогает! (Я серЪезно !)
Не лишай.
А вот стафилакокк - запросто, амстаффы к нему склонны. Как и к аллергиям. Лечение разное, так что тащите к ветеринару на анализ.
Хотя, если совсем влом, (о чем говорит сам факт: вместо вета Вы задаете вопросы неведомо кому здесь, ) можете рискнуть и провести эксперимент: покормите дней 5 супрастином, по таблетке в день. Если заметно полегчает, то аллергия. Тогда будете искать, на что. Если нет - к ветеринару, за лечением от стафилакокка.
Ксюша Климова
Ксюша Климова
4 388
к вету отведите, тут вам сейчас все болячки перечислят
Аллергия, лишай.. . да много чего.
Хорошему вету нужно детку показать.
Anastasiya Besarab
Anastasiya Besarab
1 853
Лучше СОЛИДОЛА для лечения -НЕТ !!!Только он поможет ! (Я серъезно !)
Надо сдать анализы на стафилококк!

Похожие вопросы