Домашние животные

как правильно познакомить щенка добермана, 7 мес и новорожденного ребенка? чего не стоит делать?

Я знакомил так (правда не добермана, а НО и такс)

Гульзат Тогисова
Лучший ответ
Надежда Ворона нормально реагировали? агрессии или испуга не было сначала?
Маdико. * Супер! Какие умные у Вас собаки!
Ой, главное не волноваться. Для собаки ребёнок будет друг, как и для ребёнка.
Надо показать, что ребёнок главный в семье.
Мы знакомим очень просто, садимся на диван, предварительно прогуливая собаку, так что бы вымоталась и была спокойна.
Оголяем малышу ножки, и даём понюхать, даже поцеловать позволяем, но не больше.
Обычно собаки воспринимают детей легко и миролюбиво. но если зарычит, по морде. . и до лучших времён отложить..
Надежда Ворона я не думаю, что зарычит, у нее привычкак все лапой трогать, вот этого больше боюсь, как бы она сама того не желая, вреда не нанесла...
ЗНАКОМИТЬ ИХ НЕ СТОИТ.
Karok_ )
Надежда Ворона УБИТЬ РЕБЕНКА? или в дет. дом отдать?
просто не оставляйте их одних, присмотритесь к ситуации, к собаке, и никогда не давайте собаке человеческое молоко, если вы кормите ребенка... очень плохо на собак это влияет... а так собака сама ребенок, должны найти общий язык...
Чистякова Гуля
У меня хоть и дворня мелкая-взрослый кобель, но детей не любил-обидели его в детстве.. . Очень боялась, что дочку не примет.
Как приехали из роддома-сразу распеленала ребёнка и позвала собаку. Обнюхал и ушел. И так несколько раз. Дочке 2года уже-лучшие друзья, всё ей прощает!
Жанна Ким
спешить и шуметь и главное что б ребёнок палку не перегибал не выкручивал ему ни уши ни хвост
Надежда Ворона ну, до этого далеко...)))
Доберманы- умные собаки. Но щенок еще маленький, ему просто стоит показать малыша, хотя он подрастет быстрее, и когда малыш уже начнет ползать - они подружатся сами. У меня был доберман, при котором родились двое деток. Единственное, собаке нужно будет подпиливать коготки, чтобы не при игре случайно не поцарапали ребенка, а играть они любят
Придется годик подождать, а потом знакомить. Подружатся.
Надежда Ворона кака подождать годик, когда и собака и ребенок в одной комнате?
в семьях с детьми бойцовские собаки нежелательны.
Надежда Ворона это кто бойцовская собака?
Вилена Денисова когда это добер бойцом стал?
Анастасия Суднишникова Опять пошли байки про бойцового добера.
Щенку трудно объяснить еще, а когда у меня была большая собака, мы подвели к ребенку и разговаривали с собакой как с человеком, что это маленький, что в комнату нельзя заходить, собака лизнула ребенка в пяточку и вышла сама из комнаты.