Домашние животные

у меня щенок, мальчик, 7 мес., когда приходит кто-то чужой он начинает писаться, к туалету приучен, почему???

Он так проявляет свою радость, по натуре видимо добряк. Просто у него такой характер, к тому же еще молодой. Современем это пройдет. Не обижайтесь на него и не ругайте!!! !
Настя Анискина
Лучший ответ
моей первой собаке было 13 лет.... и она все эти года писала если кто то придёт из своих ею любимых! Все были уже приучены. пришел в гости.... первую минуту стой молчи.... не разговаривай и не сюсюкайся с собакой. тогда всё хорошо. сама напрыгается нарадуется и не написает.... Теперь у меня другая собачка. Ей уже 1,6 года. Такая же песня.... Так что может от характера а может все они такие. Надо просто обьяснить гостям (особенно горячо любимым как себя вести в первые минуты и всё будет хорошо!)
Боится, от стресса и писается.
Татьяна Бодня
подрастет перестанет.. . представляете вы сидите доома а тут приходит чтото огромное и к тебе с нежностями лезет.. тут любой обделается.. . годик будет и все устаканится...
У нас было такое. Когда приходят гости, вы ненадолго закрываете щенка в другой комнате, либо держите щенка, пока щенок не успокоится))
Я однажды пришла в гости к соседям, их таксу видела до этого пару раз всего, но он ко мне проникся, видать, успел)) ) Ему тогда лет 7 было, он тоже написал от счастья, что я к нему в гости пришла. А мой так никогда ни при ком не делал.
Настюшка =)
У меня моя такса до года не сдерживалась от такой радости, что кто-то в гости зашёл, а потом всё гуд)))
У меня собаке 11 лет, она до сих пор писается, когда видит совсем новых людей, к сожалению, такая эмоциональная особенность есть у собак, наверно это не пройдет.