Домашние животные

У кота отнимаются задние лапы

сегодня с утра у кота начали слабеть и отниматься задние лапы. сам кот хорошо ест, но ищет теплое место. у него большой живот, он дрыщет. не знаю что пока делать, ветеринаров у нас нет, дала ему метронидазол 0.5 таблетки и жду. может уколоть бицелин, или это все таки не инфекция, а что то другое?
Ayjan Abdrimowa
1. Прозерин, церебролизин или церебролизат. Колоть согласно инструкции, из расчёта минимальной детской дозы.
2. Вы не написали, были ли у него травмы, болезни и т. п.
3. Метронидазол особо ничего не даст. Картина у Вас может быть и вирусная.
4. А аптеки есть?
Анаферон давайте полтаблетки 2 раза в день, смектовет, гамавит, фоспренил, витафел - ВСЁ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!! !

А лучше - к врачу.

Температуру ректально измерьте. Норма кошек от 38,5 до 39,5.
И вообще, симптоматику описывайте всегда и всю. А не только "дрыщет"...
Евгения Ефременко
Лучший ответ
а от чего вы ему дали метронидазол? или на всякий случай, хоть что-нибудь ? .ветеринара вызывайте или сами едьте к нему .. нет в вашей деревне . едьте туда где есть
у меня в детстве была кошка, отнялись ноги. выползла сама из-под дивана на 3й день, когда я полез туда труп вытаскивать. здоровая. потом мне сказали это у них может быть типа чумки какой-то. а антибиотиками и отравить недолго, и так организм ослаблен. ищите врача лучше.
возможно, хана крестцовому отделу позвоночника. даже в деревнях есть ветеринары. если уж совсем глухо - съездите сами, не мучайте животное. метронидазол я так понимаю от отравления.
хотя бы позвоните ветеринарам! возможно из-за отравления. по каким показаниеям бы даете бицелин, метронидазол???? от поноса дайте смекту (не цитрус) + линекс 3 раза в день по капсуле + мезим (возможно что не работает поджелудочная) Кот на свободном выгуле? Прививки (мультфел, квадрикет) есть? наличие язвочек во рту? температуру в попе померьте (норма 38,5) хотя из-за поноса может и повышена. Понос имеет ужасно зловоонный запах? с пеной? слизью? кровью?... ну как так ветеринаров нет....