Домашние животные

Люди, у моего 5-летнего таксика вчера отнимались задние лапы....сегодня ему в вет.лечебнице сделали капельницу

Любовь ******
У моего было такое. Сначало как то спину гнул, поскуливал и дрожал. Слава богу лапки не отказали но передвигаться ему было очень тяжело. Это смещение межпозвоночных дисков. Таксы чаще других собак заболевают этим. Вся потому, что, как обьяснил нам ветеринар (хирург) им нельзя прыгать высоко на диваны, кресла, спускаться с лесниц. Все это травмирует позвоночник, а он у них и без того слабенький. Нам сначала кололи антибиотик и обезболивающее, не сильно помогло а становилось хуже, тогда врач сказал что нужна операция. Мы жутко испугались, ведь операция это риск огромный. Тогда мы обратились к другому хирургу и он нам выписал таблетки сильнодействующие, и полный покой. И нам это помогло. Но как сказал врач эта болезнь-это бомба замедленного действия. Может проявиться снова в любом возрасте.
Людмила Власова
Лучший ответ
Наберите в поиске "дископатия у таксы", получите море информации как из медицинских специализированных источников, так мнения и опыт лечения и восстановления с форумов и сайтов таксятников, столкнувшихся с этой проблемой. это, наверное, вам будет интереснее и полезнее. Удачи, лечите таксеныша своего и не отчаивайтесь!
Если сомневаетесь в диагнозе, свозите собаку на обследование ещё в одну клинику. Это нормальная практика, вам же своё животное лечить надо.
У такс действительно бывают разные проблемы с позвоночником. Смещение межпозвоночных дисков, защемление нервов. Нужно обязательно делать подробные обследования.
Ходить сегодня может действительно от того, что обезболивание сделали, а не от того, что проблема начала исчезать. Это может быть даже вредно, возможно, собаке сейчас нельзя двигаться. Я бы ограничил движения до полного выяснения обстоятельств.
а диагноз какой поставили? что у него?
Собака у Вас не пригала с высокой мебели, стола, тумбочки? Может быть повреждение позвоночника.
.*
... *]
О, знаете, это индивидуально, кому то помогает кому то нет. Надеюсь вам поможет) Удачи) А диагноз то какой? Обезвоживание? Слабые связки? Что?
Тут лучше не заниматься самолечением или лечением по интернет советам, если у тебя все таки будут сомнения по результатам обследования (хотя врачам надо верить, не зря они 6 лет учаться этому) , то можешь для досоверности обратиться еще к какую нибудь вет. лечебницу. А что касается тех признаков, что ты назвала, то я не знаю, что это может быть, в полне вероятно, что действительно, что то с позвоночником. Кстати ты в курсе, что таксам нельзя ВНИЗ спускаться по лестнеце самим, а наверх можно, это как то влияет на их хрупкий позвоночник. Имей в виду.
надо расспросить было ветеринаров что с ним, что делают, для чего и т. д. или смените ветеринара
Оля Котова
а Вы что даже не интересовались что и для чего ему кололи? если бы было обезболивающее-он бы не скулил.
Бедный песик, удачи
Olesenka Chirkova
бедная собачка и вы, наблюдайте за собой, если чего не то-беспромедления к вету