Домашние животные

Немецкая овчарка выгрызает шерсть сверху на задней лапе до крови, рана диаметром 4 см. Выгрызает дальше. Что может быть?

Как вы думаете это нормально? тогда почему до сих пор не были у врача?
Причин может быть гора. реация на моющее, аллергия, паразиты. и тд
Ольга Аршинова
Лучший ответ
к врачу сводить. посадить на деетическое питание. у моеи такое почти каждыи год было последние время. зеленкои обработаи.
Что это есть скажет ветеринар, когда возьмет соскоб из раны и сделает анализ. Затем назначит лечение.
Динока С.
Если бы у тебя была рана диаметром 4 см и ты спросил бы об этом в интернете, я бы посовоетовала помазать зеленкой.
Если у тебя осталась хоть капля совести, отведи собаку к врачу
это могут быть блохи, это может быть аллергия на пищу (вы не меняли ей корм?) , это может быть и заболевание.. . поэтому, исключив блох и смену корма, берем песа в охапку и бежим к вету )))
если все же смена корма, то мой совет - когда заканчивает мешок с кормом, не хдем последних гранул, а берем заранее и постепенно примешиваем к привычному.. . тогда таких проблем не будет
Ли$Iца007
Может что то в ране осталось и ей мешает, а она пытается вытащить зубами?! но это всего лишь предположение! Без осмотра трудно сказать что там на самом деле и почему!
***вульф*** ***
к ветеренару вести
нада срочно идти к вету ато ногу до крови как раскусает
вашу проблему может решить только ветеринар. Скорее к ветеринару