Домашние животные

Овчарка (5 мес) начала подволакивать задние лапы - что делать?

Заранее Всем большое спасибо за хорошие, реальные ответы.
Я понимаю, что это возможно Дисплазия, живем в Голландии - ветеринара даже не советуйте - разорюсь!
Вывихов, ушибов не было. Кормлю Royal Canin для щенков овчарок. Прикорм мясные консервы (для щенков) Гуляем 3-4 раза в день.
возможно есть исполнимые без помощи ветеринара рекомендации?
есть очень много причин подволакивания ног. Даже ветам трудно установить причину без диагностики!! !
Без ветов и ренгена, анализа крови и прочего - никак! Зачем заводить собаку, если не готовы тратится на её лечение?
ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА МОГУТ ЗАБОЛЕТь!!!
Оля Медведева
Лучший ответ
Ну вот, опять не хотят "глупых и банальных советов". Извините, а Вы о чем думали, когда собаку заводили? Открою Вам секрет: это живое существо, которое временами требует врачебной помощи. Какие Вы реальные ответы надеетесь тут получить? Думаете, кто-то ухитрится Вашей собаке рентген через монитор сделать? Если бы хоть диагноз был известен, может, кто и поделился бы опытом, а так.. .
А прививаете Вы ее, интересно, тоже самостоятельно, без ветеринара?
София Сарычева
Женечка Севостьянова она наверно ее не прививает)) дорого...
Марина Костылева Каждый раз задавая вопросы - натыкаюсь на паникеров и злых людей...почему? Привили у ветеринара разумеется. Но перелопатив уйму инфы все-таки думаю дисплазия...рентген будет стоить 300 евро минимум - и потом пропишут те же лекарства - что и без рентгена можно купить.
Зуля Багаева Я при всех сомнительных ситуациях делаю анализы у вета, фотографирую, снимаю на видео собаку и к заводчику!
Кто как не заводчик может мне помочь? Если, конечно заводчик нормальный!
и да, к роялю отношусь скептически - уж очень он большой вес щенкам даёт, на растущий организм крупных пород, тем более овчарок - это не безопасно!
P/S
У самой овчарки.
задавать вопросы на мэйл и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕСТИ САБАКУ К ВЕТЕРИНАРУ, даже под страхом расстрела
Ну раз ветеринара не надо . то идите смело копать ямку ...
Инна Федченко
Попробуйте здесь поинтересоваться. Но вас не поддерживаю. Жестоко здоровье животного измерять денежными единицами. PS/ наш ноги подволакивал после укуса клеща, как "роялька" бегал, когда была внутренняя гематома (кошка передние лапы прижимала, когда у нее был гепатит)
Swetlana Bochkova
Хоронить, чумка, или бешенство.
а, что в Голландии такой дорогой вет? вы собаку заводили когда, вы как вообще планировали? если у собаки дисплазия ее надо лечить! если не хотите к вету! гугл вам в помощь!
Марина Костылева рентген будет евро 300 + осмотр 100 + лекарства 200 (которые в принципе купить за 30-50 можно)
Марина Костылева Гугл то Гугл - но хочется или ветеринара случайного здесь найти или тех кто сам прошел эту проблему
нужен рентген, по силам он вам или нет. Можно попросить в человеческой больнице сделать, иногда соглашаются. Может там подешевле будет. А причин, как вам уже писали, может быть очень много, наобум лечить не стоит.
Вам нужно обратиться к ветеринару иначе всё это может обернуться плохими последствиями