Кошку везли в село, без перевозки как обычно, но в этот раз она нервничала сильно на обатном пути, приехали домой когда у нее задние лапы отказали.... носили в частную клинику, делали уколы, бабушка дома продолжает делать... .
Кошка молодая, ей года 4
Врач сказала из-за стресса, это излечимо?
Домашние животные
Парализовало у кошки задние лапы, что делать?
Странные вы, люди. Вам же написали, что к ветеринару отнесли и уже делают уколы!!!! Что вы заладили? Спрашивают ваше личное мнение и конечно надеятся на ваш личный опыт! Умники блин.
Это может быть травма позвоночника, защемление нерва, слышала. что у одного человека парализовало лапы от стресаа, по любому ко врачу, делать рентген, мы тут вряд ли поможем без осмотра хорошего специализированного вета.
Если проблемы с позвоночником, почему шевелится хвост и лапы в бедрах подвижные? При инсульте, как у людей, отнимается одна сторона, или левая или правая.. . При тромбозе - пареза обоих конечностей не бывает. Если разрыв связки, опять же не на обеих же лапках... "
Под описанный случай подходят как минимум 10 диагнозов. При любых проблемах с позвоночником кот может шевелить хвостом или нет, а обе голени отдельно от бедер не "отнимаются", здесь проблема даже в описании проблемы. Инсульты у животных вообще крайне редкое событие, и уж тем более не отнимается там никакая сторона, у животных пирамидный тракт очень маловыражен и совсем не корректно их сравнивать с людьми в этом вопросе, и многое зависит от места инсульта. При тромбозе очень даже бывает парез конечностей, и чаще обоих, чем одной, так как в месте бифуркации (раздвоения аорты) легче всего тромбу застрять. Предисловие понятно, но что делать то при этом? Описан случай не врачами. Как и что двигалось у кота - очень большой вопрос. Такое описание вообще ничего не дает, увы.
Если у кота не работают обе тазовые конечности, то в случае тромбоза речь идет о тромбе выше бифуркации аорты, а значит начались бы некрозы кожи в промежности, так как там было бы тоже нарушено регионарное кровообращение, чего за столько лет не отмечается. Скорее всего речь идет о компрессионном повреждении спинного мозга или спиномозговых нервов, их корешков ("конского хвоста"). Грыжи там бывают крайне редко, чаще опухоли, тем более возраст.
Советую не делать аспирин, так как не зная точного диагноза такие препараты не применяют. В случае тромбозов - он может и продлить жизнь, а в случае новообразования сильно сократить ее, поэтому его применение без диагноза, вообще без нормального обследования - это своего рода лотерея.
Единственное, что может хоть как-то навести на мысли о возможной причине - это если снять кота на видео (любым носителем) , и выполнить при съемке некоторые инструкции. Можно выложить видео, можно отправить мне на почту.
Срочно к ветеринару!
К Ветеринару
Нужно чтобы некоторое время кошка была под наблюдением ветеринара. Если кошка мучаться будет то лучше усыпить, если всё нормально то можно колёсики приделать вместо задних лап (кошке тяжело своё тело тащить на передних лапах)
Главное чтобы кошка от еды не отказывалась
жалко кошку (((( если ничего не получится не все потеряно! посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=QMiDe7C6F8M