практически у всех породистых собак не должно быть прибылого пятого пальца на задних лапах. если щенок родился с прибылым пельцем, его удаляют на третий день после рождения.
Способ наследования лишних пальцев (полидактилии) на передних конечностях неизвестен. Л.Ф. Уитни cчитает , что прибылые пальцы на задних конечностях доминируют над их отсутствием. Это характерно для немецких овчарок, у которых прибылых пальцев практически не бывает, а также для браков (по данным А. Фаласкини, проводившего кросс пойнтеров с браками), что согласуется с данными И. Грундмана.
"Прибылые пальцы у собак — это пятые пальцы на задних конечностях, необходимость в которых в ходе эволюционного процесса отпала. У большинства выставочных собак их удаляют в раннем возрасте, поскольку они затрудняют движения, но у ряда пород, например у пиренейской горной собаки и бриара, они являются породным признаком, причем на каждой плюсне у них должно быть по два прибылых пальца. Разумность этого требования сомнительна, хотя Л.Ф. Уитни утверждает, что прибылые пальцы могут пригодиться породам, плавающим в воде. Заводчики пуделей удаляют не только прибылые пальцы на задних конечностях, но и пятые — на передних, которые не трогают у большинства пород собак."
Домашние животные
правда ли то что у немецкой овчарки не должно быть на задних лапах пятого пальца
Конечно не должно. Даже если щенок родился с прибылыми пальцами - в раннем возрасте их удаляют.
Неск, после Вас добавить нечего))))
Наличие у немецкой овчарки пятых пальцев на задних лапах -говорит о ее породности. У предков немецкой овчарки всегда были пятые пальцы, что подтверждает родословную немецкой овчарки. Удаление пятых пальцев у немецких овчарок-это результат хирургического вмешательства человека, который применялся для использования немецкой овчарки в специальных условиях, для выполнения тех или иных задач. Следовательно хирургическое вмешательство к селекции не имеет никакого отношения, отсюда следует, что настоящая немецкая овчарка в оригинале имеет пять пальцев на задних лапах, так же как имеют пять пальцев и северные волки, предки немецких овчарок...
У меня щенок немецкой овчарки вроде как у неё есть пятый палец на задних лапах это означает то что она правда немецкая овчарка или дворняга