Домашние животные

Это правда что у многих НО(немецких овчарок) испорченная психика? У каких пород собак ещё испорчена психика?

ага-и именно поэтому у этой породы в обязаловке рабочие нормативы и монки с прилюдной мутпробой

а еще взгляните на статистике= мировых соревнований и укомплектацию ведомственных питомников-сплошь немцы и все с испорченной психикой

когда уже эти бредни закончатся....
Александра К.
Лучший ответ
Вы сами дали ответ на свой вопрос. То есть чем моднее порода, чем больше ее разводят, вяжут с кем ни попадя, тем больше шансов на испорченную психику.
у любой которая результат вязки подзаборного разведения
Олька Янкович
У многих. Нет смысла перечислять. Не только психика, но и экстерьер.
Елена Львова
Сейчас уже нет. В целом психика в порядке.

У любой породы, которая становится популярной, сразу начинаются проблемы, так как все мерзавцы начинают их плодить и продавать. Смотрите рейтинги популярности: чем популярнее, тем всё хуже. У йориков, наверное, самый 3.14здец: большая часть собак дефектные. Плохо у далматинов, японцев, многих молоссов.
Юлия Зайцева
У ПОРОД психика испорченной быть не может, только у конкретных собак. Причем такие собаки встречаются в ЛЮБОЙ породе. Когда такая непородная психика в пределах одной породы встречается довольно часто, начинают говорить о том, что порода пропала и прочие глупости. По факту, если так говорят - это не значит, что все собаки данной породы дефектны, вполне достаточно одной из, скажем, двадцати, чтобы данный слух считался обоснованным.

Что касается немецких овчарок, то на данный момент и того нет, насколько я знаю.
Из того, о чем я слышала или читала, пожалуй, наибольшие проблемы в этой области у босеронов. А у немецких овчарок проблемы не с психикой, а скорее с рабочими качествами и это же можно сказать практически о всех служебных породах. Ах да, КОГДА-ТО служебных.

P.S. Бесконтрольное разведение без тестирования темперамента и здоровье действительно не идет на пользу породам. Но следуя той же логике, абсолютно ВСЕ породы испорчены. :)))

P.S.2 Вот что лично Вы понимаете под испорченной психикой?
У любой собаки, которая без документов, велик шанс получить испорченную психику. Народные разведенцы не озадачиваются правильным подбором пары и не думают о том, можно ли пускать их любимца (любимицу) в разведение.
Если у самого хозяина с психикой не нормально, то и собака такая будет. У нормальных хозяев собаки умные, особенно НО.
это смотря как воспитать, и приучить, говорят что и у кавказцев и среднеазиатских срывает, но мне кажется что это какие хозяева такая и собака)
Елена Петрова
Не бывает пород собак с плохой психикой!! ! Просто не бывает!! ! Будь то питбуль или той-терьер, все зависит от родословной собаки и конечно же от воспитания, если будете воспитывать с любовью но в тоже время и твердой рукой, то вырастет прекрасный защитник и компаньон!
Slivina_63
Психика любой собаки очень хрупкая. испортить её очень легко. В основном психику портят те хозяева собак, которые берут собаку по тому, что порода модная. И не удосуживаются узнать особенности породы и как её правильно содержать. Это относится к любой породе, даже карликовой.
Dildora Umar*ova1973
какой хозяин такая и собака!!