Домашние животные
Как подгатовить немецкую овчарку 11 месяцов к выставке и что там вообще требуеться!
Мне первый раз предстоит со своим петомцем побывать на выставке обьясните пожалуйста что для этого нужно!
при клубах есть платные курсы где учат как выставлять наймите хендлера собака должна показывать зубы если кобель то должен дать осмотреть яйца ходить рядом стоять в выставочной стойке
Хендлера найдите, он наверняка знает, что нужно, пусть позанимается с собакой. Сами вы вряд ли потяните, даже если вам и объяснить, что да как.. . Практика нужна. Немецкая овчарка очень тяжелая порода в плане выставок.
Я держу немецких овчарок уже очень давно, дрессирую и занимаюсь тренингом, НО САМА НЕ ВЫСТАВЛЯЮ, прошу хендлера. В исключительных случаях выставляю сама только на многопородных шоу.
ну ни кто не обяснит Вам по инету, как ставить в стойку и выставочный шаг, к хендлеру надо обратиться. он и подготовит, выставит и что надо расскажет
Для этого существуют хендлеры. Люди, которые профессионально готовят собак к выставкам. В рингах скрывают недостатки и выражают достоинства. Если понадобится хендлер-пишите на почту.
Самим довольно сложно выставлять немецкую овчарку. Собаки имеют специффический показ и при осмотре собак, эксперт гоняет хендлеров ни один круг. Не подготовленный человек просто не справится. Были случаи, когда и сознание теряли владельцы, после 10го круга.
Сами можете учить стоять неподвижно, показывать зубы.
Посмотрите в интернете стойки нем. овчарок и тренеруйтесь ставить свою собаку также. Учите бегать рысью. Купите специальную ринговку (ринговый поводок с удавкой).
0_0 чего ж вы так поздно, вам первым делом надо научит собу спокойно стоять, даже если брать хендлера. Это дело не одного дня. А на счет тежелости это да. Очень специфическая, как тот же бульдог, надо знать, как ее ставить, у них особые заморочки. Так что хендлер вам в помощь, хотя бы на первое время, а там будете приглядываться, сами пробовать. А вообще, 11 месяцев -это уже не мало для выставок