Домашние животные

Немецкая овчарке 5 лет уже и не разу не родила.

Нашей собаке, немецкой овчарке 5 лет, ходит гулять когда ей нужно но за 5 лет не разу не родила. Хотели вязать. Но кто сказал что если она не подпускает самцов до этого то и не будет. Хотел бы у, дышать ваше мнение. И советы за ране спасибо.
IC
Irina Chudakova
120
Радоваться надо, что собака не притаскивает вам больных дворнян в подоле и ничем не заразилась от своих ухажёров сама. Правда очень жаль, что собаку никто не подобрал и не забрал в адекватные руки. Зачем вам вообще собака, тем более овчарка, если она предоставлена сама себе и вам по сути плевать на неё?
Татьяна Сопова
Татьяна Сопова
99 267
Лучший ответ
И не надо ей рожать. Во-первых, уже поздно, а во-вторых, собаки без допуска в разведение не должны вязаться и рожать щенков.
Ж.
Жансая .
96 584
В смысле-"ходит гулять"?! Сама по себе в течку шарится чтоль?! Трындец. Тогда только стоит радоваться, что сука умнее хозяев.
Ходит гулять? В смысле, шляется по кобелям со стаей бродячих дворняг? Да слава всевышнему, что она в этом случае не рожает! Меньше наплодит больных дворняг. И вязать её уже поздно. Мало того, что может не разводиться, возраст староват, так она ещё и столько инфекций от этих "прогулок" нацепляла, что о здоровых щенка вообще речи не идёт
Оля Русских
Оля Русских
59 844
Какая ж умная собака, рожать ей не надо от слова совсем, здоровья ей это не прибавит, а проблем добавит, тем более что возраст уже для этого не совсем подходящий, да и допуска в разведение нет, не говоря уже о тестах, ну и дворняжек хватает без вашего разведения
Ольга Ольга
Ольга Ольга
90 999
Собака чайлдфри получается.
А если хочется щенят, в чем проблема взять их из того же приюта? Или Вам нужны "наследные овчарские щенята"?
молодец собачка. она знает что у владельца ноль знаний.
Во-первых, первый раз вязать собаку в 5 лет — это поздно. Во-вторых, ей это не нужно. В-третьих, здоровья ей роды не прибавят, а лишь убавят. В-четвёртых, хотите щенка — купите в питомнике, возьмите в приюте, спасите с улицы. В-пятых, это затратно и наверянка у собаки будет несколько щенков, и будет не удивительно, если вы их не пристроите, т.к. сейчас отличные щенки и в известных питомниках засиживаются.

И без вас бездомных щенков хватает.
Инна Зырянова
Инна Зырянова
1 659