Домашние животные
Вопрос владельцам собак. Сколько у вас уходит денег в месяц на питание собаки?
и напишите что за порода, какой размер
миттельшнауцер, 24 кг. напишу в белорусских, потом переведу в росс.рубли. итак, по 200 грамм корма ежедневно - итого 6 кг. мешок 3 кг стоит 42 рубля, итого 84 рубля. вкусняшки - 1 кг сырого легкого и сердца на неделю, сушу сама, итого 4 кг по 6 руб набор = 24 рубля. покупные вкусняхи - примерно 5 руб. в неделю, итого около 20 руб. всего в месяц чисто на питание - примерно 130 руб. белорусскими - это 3600 примерно российскими. не учитывала творожок, яйца, йогурт - это из своего холодильника, раз в неделю грамм по 100 кисломолочки и пара яиц. собака - это дорого... учтите, что, кроме корма, собака нужны обработки от гельминтов и клещей, прививки, нужна амуниция, игрушки, миски, лежанки, полотенца, шампуни, бальзамы, расчески, когтерез, многим - машинки для стрижки, инструмент и средства для специального ухода за шерстью. выставки, кстати, до прошлого года себя оправдывали у моего собаки - он на выствках зарабатывал корм, после продажи которого деньги покрывали расходы на транспорт, хендлера и регистрационные взносы. в прошлом году все изменилось - призы стали бедненькие. но, помимо выставок, щенку нужен кинолог - хоть на начальном уровне, и у вас всегда должны быть деньги или возможность их найти на случай болезни или травмы собаки - ветуслуги и ветпрепараты очень дорогие.
немецкой овчарке мешок корма на месяц стоит около 6 тыс. руб., двум мелким мешок на месяц 7 тыс.руб.
Да не считаю уже давно(ТТТ), три немки.заказываем 25 кг Акари киар оптима фиш( 7700).собаки на смешанном питании, утром сушка,вечером сырое мясное кормление, мясо затариваем разное,берем сразу крупной партией порядка 70-100 кг,средняя цена от 80 руб за кг и до..в зависимости от того.что набираю( у нас есть мясные супермаркеты для домашних животных,там есть все и миксы разные и субпродукты и чистое мясо и рыба и птица)
Три беспорлдыша. Денег не знаю, сколько уходит, т.к. кормлю смешанно, а цены растут в геометрической прогрессии.
нисколько , суп и каша , лайкоид 15 лет
Три собаки, дворняжки весом 8,9 и 13 кг на смешанном кормлении. Мешок ПроБаланс 10 кг, 3700-3800 рублей, мясопродукты наверно в месяц тоже примерно на эту тысячи на 3-3,5 покупаю. Плюс творог, кефир пару раз в неделю.
Точно сложно посчитать ...
2 собаки 30 и 24 кг на натуралке. Питание - до 15 тыс. руб., включая вкусняшки. Москва.
Немецкая овчарка. Раз на раз не приходится. На корм супер премиум класса уходит тысяч 6. На занятия с инстуктором около 3-х. Иногда в дополнение еще идут инвентарь, амуниция, прививки, витамины, лекарства. Но это не каждый месяц. Взносы на соревнования не знаю в счет не в счет. Выставки мы не посещаем. Но мы из Беларуси. В России цены на это все дешевле
немецкая овчарка-дорого.
Три собаки. Две таксы, по 10кг+ВЕО60кг. Питание: говяжья требуха с бойни(50 руб кило)+рис(сечка-21руб кг+дешёвые овощи(некондиция) . Овчарка в день съедает около 1кг говядины +каша с овощами0,5кг. Такс не считаю, ибо там по пару ложек два раза в день(им противопоказано ожирение, поэтому питание ограничено)
Сухой корм 1.5 т.р., плюс каждые три дня суб продукты 150-200 рублей и каши гречка/рис по 50 тоже каждые три дня.
Ну да, ещё игрушки, вкусняшки, дрессура если нужна.
Порода русская гончая чепрачная.
Собаки две,с теленка.Шкуры свиные - 15 кг мес.,перловка,макароны,Артек - по 10кг(все вместе).плюс овощи в кашу - капуста,немного картошки,лук.В среднем от 1,5 до 2000 т.р. выходит.
Анна Александровна
Смешная шутка!
0₽ в месяц, порода Волкодав - сам ищет себе еду на улице