Домашние животные
Вопрос владельцам собак
Стали бы вы кормить свою собаку вот таким кормом Клуб 4 лапи» сухой корм для активных собак Состав: белково-минеральний концентрат (мясо, субпродукты), кукуруза, кукурузный глютен, рис, пшеница, жир животный, кормовая добавка для улучшения аппетита (печень гидролизованная), минеральный премикс, клетчатка свекольная, масло подсолнечное, дрожжи пивные, витаминный премикс, антиоксидант (термокс), консервант (сорбат калия) Кормовая (питательная) ценность: белок-30 %, жир-15 %, клетчатка-2.5 %, зола-6 %, кальций-1,2 %, фосфор-0,8 %, цинк-200 мг/кг, медь-15 мг/кг, витамин А-15000 МЕ/кг, витамин Д3-1200 МЕ/кг, витамин Е-400 мг/кг. Содержание питательных веществ: Содержит необходимые для полноценного развития животного витамины и микроэлементы (К, В1, В2, В5, В6, В12, РР, биотин, фолиевую кислоту, холинхлорид, калий, железо, марганец, селен), омега-3 и омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты Оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов поддерживает мускульную ткань и обеспечивает повышенные энергетические потребности. Энергетическая ценность: 1525,7 кдж (365 ккал)/100 г Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления, дата окончания срока годности, номер партии, номер регистрационного удостоверения и номер производителя указаны на упаковке. Хранить в темном месте (закрытой потребительской таре) при температуре +5 ºС до +25 ºС и относительной влажности не более 75%. Дозирование: Вес собаки, кг Количество корма, г\день Активные собаки Количество корма, г\день Очень активные собаки 5 120 200 10 205 340 15 275 460 20 345 570 25 405 675 30 465 775 35 525 870 40 580 960 45 630 1050 60 780 1305 65 830 1385 80 970 1620 Продукция Мяу, Гав • консервированный корм для котов “Курица в нежном соусе”
Я не кормлю собак произведенной у нас сушкой! И не важно, что это Трапеза или Роял Канин. Также не доверяю корму, который у нас только фасуют. Многим импортным, кстати, тоже.. . Если бы был выбор, то уж лучше натуралка, чем плохая сушка. Кто их знает, что туда напихали...
Сама бы стала есть. Судя по описанию, эта еда намного полезнее того, что ест большинство людей на сегодняшний день.
Елена Чуб
Купи - и ешь... Только учти, что сейчас любое лечение - поистине золотое
Нет конечно. Зачем эксперименты когда есть проверенные и качественные марки.
Из двух бед мы выбираем меньшее-кормимся натуралкой! Может быть не так насыщено, зато безопасно!!!!
Елена Чуб
Мне тоже пришлось выбрать такое питание
Мы своего пса кормим только натуралкой. В щенячьем возрасте сняли с сушки, и больше не даем ни под каким предлогом.
ИМХО сухим кормом вообще нельзя животных кормить, никаким.
Нет. Во первых если выбирать дешевый корм, то должна быть экономия, а какая экономия если этого корма мне (моей с. ) нужно кило в день? а нормального 200-300. Во вторых состав не впечатляет: много кукурузы-пшеницы и не понятен термин суб продукты и еще есть нарекания на остальное. В третьих нет гарант. анализа.
Нет. Это плохой корм. Из состава видно, что полезных продуктов там 1-2 шт., не больше. Сами почитайте повнимательней. Вы бы стали каждый день есть пищу, в которой содержатся: консервант, концентрат и т. п. ? Кукурузный глютен это вообще гадость для собаки...
а мож лучше кашку и мясо отварное с бульончиком? все полезней будет!
Именно этот корм плохой, мы пробовали...
Нет, лучше собаке довать проверенную пищу.... или лучше домашнюю
самое лучшее питание это кашка сваренная на бульоне из телятины (конечно с кусочками той же телятины! ) + молоко хотя бы 3 раза в неделю, но желательно домашнее
Елена Чуб
Поверьте мне так кормить тоже нельзя!
Я кормлю своих собак натуралкой и очень редко добавляю сухой корм, хотя многие кормят сушкой и не жалуются...
нет! Т. к. я не сторонник сухих кормов в принципе. не какие корма, не заменят собаке мясо или другой натуральной пищи! советую натуралку (натуральную пищу)!