Домашние животные

Вопрос владельцам собак: а вы заступитесь за спутника(цу) по прогулке с собаками?

если вдруг пьяная сумасшедшая и неадекватная компания из 4х человек без видимых на то причин решают что им вдруг не нравится собака и ее хозяин, начинают угрожать и цеплять их, а вы находитесь рядом со своей не маленькой собакой, вы заступитесь или свалите по-тихому? Только честно.
Nailya Saifulina
конечно полезу заступаться))) тем более, если рядом крупная собака)) ненавижу цепляющихся! !
и даже если не заступиться - как потом человеку этому в глаза смотреть? мне было бы стыдно.
Виктория Воронова(Ганжур)
Лучший ответ
Nailya Saifulina вот так и знала что девушки все заступятся))) мы такие ненормальные что ли))) кстати нормально смотрит, он считает что поступил правильно, что так бы было еще хуже
только честно: у нас достаточно большая собачья компания где один за всех и все за одного, в подобные дурацкие ситуации мы периодически конечно попадаем и вполне естественно помогаем друг другу. и меня от алкашей и прочих неадекватных типов защищали и я всегда готова помочь.
ни кто из нас ни разу "по-тихому" не сваливал, не принято как-то.
а вообще, лично я на мой характер и за незнакомого собачника всегда в такой ситуации заступлюсь, а своя-то компания - это святое дело.
Заступались и заступаемся.. . Правда, скажу честно, если поблизости гуляют с крупными собаками, да еще без поводка.. . сразу у таких "молодцов" пропадает желание лезть на рожон. Ведь лезут в основном те, кто либо пьян, либо глупые подростки.. . с которых весь боевой настрой очень быстро слетает при виде агрессивно (!!!) настроенной собаки, а то и двух.
Даша Денисова
заступлюсь даже если буду бес собаки
Моей далеко не маленькой собачке обычно стоит рявкнуть - убегают любые компании, и пьяные и трезвые. И единственное усилие, которое я прилагаю - просто снимаю намордник. Не вижу в этом никакой трудности.
Natali
Я бы заступилась. Как же можно бросить друга-собачника в беде, тем более если у самого большой и грозный пёс?. . Эх... Если б у меня был такой пёс, яб за всех заступалась. Но у меня чихуа-хуа. ))).
Olga Balasanova
Екатерина Лычагина а что так с сожалением о чихуахуа? это же прелесть а не собачки!!!!
Мы с подружкой гуляли с ее стафиком (добрейшей души собачка) . Пока стафик гулял в кустах к нам тоже подошла нетрезвая быдловатая компания и начала цепляться. Подружка только скомандывала "Ко мне" и все сразу стали культурными и адекватными. Так что с серьезной собачкой можно заступаться смело.
Ирина Гречаная
нас не цепляют.. . у меня кавказец, а так, да, заступлюсь.
не только за спутницу, а даже за того, кого просто цепляют.
терпеть пьяных не могу

а так, из недавнего:
озеро, в нем труп три недели плавал, купаться вообще запрещенно.
в воде на поводках бродят собаки: кавк и доберман (много болела и мелковата) и лаб
мамочка:
-у Вас совести нет, уберите собак из воды
от нас тишина
-я сказала уберите собак, они грязные и тут дети купаетесь (уже на очень высоких тонах, кавк начинает подозревать неладное)
я спокойно:
- собаки чистые, а вот Вы себе и детям когда глистов в последний раз травили

как попрыгнет тетенька, как схватит вещи, как побежит. .
хозяин лаба ползает по берегу и неприлично ржет.
я ( хозу лаба) :
- не, Саш, я не поняла, что такого я у нее спросила???
Валентина Проскурина Да, бывало подобное. Давно, когда еще мои сыновья маленькими были и купаться одни на водохранилище не ходили. Мне-то лень, а они -мам, пойдем, да мам, пойдем и собак покупаем. Вот приходим на озеро, дети и собаки барахтаются, брызгаются, в мячик играют, воду намутят - страшно, но всем весело. И другие дети в игру включаются, бесятся, родители смотрят - улыбаются. Но обязательно найдется какая-нибудь овца, которая все настроение испортит. Начнет орать, что собак нельзя купать, где люди плавают и тому подобное. Я стараюсь не обращать внимания, но родители друзей моих мальчишек всегда заступались за моих собак и гоняли таких "овец" куда подальше.
Было дело. Но заступаться не пришлось, у девушки стафиха заступилась, да и сама девушка не промах. А так заступилась бы конечно. Вообще считаю что собачники должны быть друг за друга.
Татьяна
Елена Товмасян не зависимо от размера собак
были кавказы заступались! вернее просто говорила "ГОЛОС! " рядом с компанией и как то все быстро уходили! а сейчас не заступники! кто бы за нас заступился!
Aigera K-M
У нас таких случаев не бывало. При виде моей собаки у людей часто возникает желание поварнякать, но до первого рыка. А если в компании еще одной собаки, то вообще не лезут....
У нас очень дружный коллектив гуляет с собаками. И друг за друга не раз заступались. И за меня с моими крохами. И за просто прохожего у которого сумку гопники вырывали. Собачники-это добрая сила.
обычно цепляются к безобидным собакам -которые лаять то толком не могут -заступлюсь конечно: ибо тут собака просто повод

к мужчинам и дамам, с внушающим уважение собаками, никто не лезет, а если пытается, то тут уж с полными штанами сваливает сам
Maria Zaqaryan
Заступлюсь! Против нашего пита не попрут...
Лучше заступиться, чем потом жалеть, что не заступились!
Nailya Saifulina интересно, он жалеет..
Слава Богу, такого случая не было, но думаю, что да... Может не сразу... но если дело будет плохо, то скорее конечно заступлюсь.
конечно заступлюсь, тем более собака бойцовой породы - ротвейлер. Ее и так все бояться
Я свалю. Мне 13 лет и нарываться не очень как-то охота
если собака в наморднике, то надо заступиться, а если нет, то хозяин не прав, возможно это и не понравилось той компании....
Lera Leru
ну смотря какие обстоятельства и как будет настрой (честно не всегда ) но вероятность 60 на 40 но прохожие редко пристают даже пьяные - все таки дурная слава
Shynar Zharbolova
Конечно заступилась бы, даже не думая. у меня маленький пес, но все равно
я обычно не молчу... в итоге от нас все бегут, и еще извиняются...