Домашние животные
Вопрос владельцам собак. Ваших собак кусали другие собаки? Во что это вылилось? Собака стала трусливой?
Это зависит от психики конкретной собаки. Одна может стать драчливой, другая трусливой, третья никак не измениться. Но вообще-то у собаки со стабильной психикой одна единственная драка, даже серьёзная, не может вызвать никаких глобальных изменений в поведении. Впрочем, драк всё равно лучше избегать и запрещать их при малейшем намёке. Собака должна понимать, что вы драки не приветствуете. А особенно надо избегать неадекватных хозяев, которые предлагают вам "отпустить собачек, чтобы подрались" - сразу осаживайте их фразой о том, что если их собака покусает вашу, им придётся оплачивать услуги ветеринарного врача. Также можно завести перцовый баллончик или электрошокер. Этими предметами необязательно пользоваться, но простая их демонстрация чаще всего вразумляет хозяев другой собаки, они очень быстро вспоминают про правила поведения, находят поводки и прочее. У вас кане корсо - собака, похожая на бойцовую, и наверняка будут такие любители устроить "уличные бои".
Мою собаку укусить безнаказанно не возможно, он реагирует моментально. Это всегда "выливается" в то, что страдает агрессор. Максимум, что было у нас, небольшие царапины и неглубокие прокусы, которые заживают в течение нескольких дней. После драки собака моя весело и бодро скачет дальше, ни злости, ни страха, ни попыток броситься еще на кого либо не бывает.
P.S. просто 99% собаковладельцев, глядя на мою собаку не верят, что милый, всегда улыбающийся пушистик - серьезный боец. вот и нарываются.
Мою собаку кусали дважды, причем один раз пришлось даже ее зашивать-ей практически лапу оторвали. И это все потому-что многие спускают своих собак не думая, что собаки их непослушные и не наученные выполнять команды. Заживает все слава богу хорошо, выполняем все распоряжения доктора, научилась уколы делать. Я теперь если в шкаф за чем-нибудь лезу-собака под диван лезет-боится, что опять лечить буду. Но на улице она смелая-на нее эти случаи не повлияли. И еще я поняла самое главное-не стоит свою собаку оттаскивать, так ей больше попадает, а нужно ее тоже отпустить и отрывать от нее чужую-так она и сама еще сможет за себя постоять. Но вообще пусть этого больше с ней и с вашей собакой никогда не случится.
Да кусали - драки все равно периодически случаются.
Бояться не стали а вот ненавидеть и попытки сожрать породы обидчиков появились
Everything K-Pop Of Caurse
У моего знакомого был огромный ротвейлер.В детстве его укусил боксёр.Он потом всю жизнь боксёров ненавидел-увидит,схватит его поперёк,сделает пару кругов и выплюнет)).Боксёр в шоке,а тот дальше идёт.Вот такие вот злопамятные ротвейлеры.
Наталья Удовиченко
Да немцы видимо хорошо обиды запоминают... У меня питов терпеть не может. Еще случай в Петергофе моего НО и соседского НО, они маленькие были еще до года обижала дворняга-девочка, хозяйка ее поощряла к этому. Зато потом наши мальчики выросли и ту дворнягу окружили, она быстро в будку залезла и выла на весь поселок от страха. Только тогда хозяйка ее вышла и стала нам говорить, что типа наши ее собаку обижают...Соседка та не понимала, что немцы вырастут наши и отомстят.
Ну да, кусанием это я бы не назвала.. . хотя, на щенков в 4-7 мес. тоже нападали, приходилось мне вмешиваться. У меня такая порода, что вот такие наезды приводят потом не к появлению страха, а наоборот страх переводят в агрессию, вот когда проблемы начинаются.. . Поэтому я всегда за то, чтобы не допускать драк и разборок, особенно среди молодых собак и щенков, где НС еще неокрепшая.
Everything K-Pop Of Caurse
не знаю,где и гулять со щенком.не могу же я его дома держать,он такие кучи валит,что-ой-ой-ой....
Кусала всякая мелочь (той, такса, пекинес) которые гуляют без поводков так как маленькие. Просто не подпускает их больше к себе. Дружим только с большими собаками)
Everything K-Pop Of Caurse
У нас такая же ерунда.Сегодня на прогулке подлетел шотландский сеттер(кобель)и кусил моего щенка(сука)за мордочку.Она сначала залаяла на него,а потом подошла ко мне жаловаться...Вчера той тявкал с пеной у рта....
У меня мастино наполетано. Он вообще никаких собак не боится. Если ему позволить, молча наваливается сверху и давит. Однажды ротвейлера чуть не задушил. Когда был молодой, его кусал огромный кавказец, но это никак не повлияло на него.
Everything K-Pop Of Caurse
У меня корсо.Надеюсь,всё обойдётся....
моя наоборот стала на всех бросаться собак которые ее причимали или кусали до года. Знает даже породы этих собак.
Нас собаки не кусали. С нами, когда пёсику было около шести месяцев, пытался поиграть девятимесячный щенок алабая, который сбежал от своей хозяйки. Пока она пыталась его отозвать и поймать, этот слоник прыгал вокруг нас. Я своего на руки взяла, чтоб не затоптали, алабай стал на меня запрыгивать. Мой пёсик напугался очень сильно, теперь весь крупняк далеко стороной обходит.
Одна моя собака кусает других собак.
Другой однажды кошак по морде дал))))))))) ) теперь она за кошками не бегает )))
Кусали.. . мы тогда ещё 2 операции пережили.. сцепились с бультерьером... еле разняли.. . теперь кобелей обходим мимо, а самок наоборот не проходим мимо!
У меня моего НО, 6 мес. ему было, покусал питбуль девочка. Ее выпустили погулять.. без ошейника, намордника и поводка. Гуляли мои родители, я бы токого не допустила. Ношу все время газовый баллончик. Щенок еще тогда не хотел домой идти, плакал... (((((((( Были гематомы по всему тельцу, если тогда его трогали и гладили плакал, видно больно было. Вет тогда сказал, что повезло, что только гематомы... На следующий день все уже нормально было в смысле поведения. Трусливым не стал. Сейчас есть попытки сожрать всех питов и стаффордов не любит. ((( Обходим стороной эти породы.
наша собака, тогда ещё щенок, сутки из-под кровати не вылезала, зато потом при виде той собаки страшно огрызалась.
Моего, когда только начали гулять, покусала такса, щас он подрос, 5 мес, если увидит колбаску на ножках, сразу её ломает под себя и держит, недавно его стадо канэ-корсов поваляло, думаю он это запомнит....)
Everything K-Pop Of Caurse
кане корсо напали?
папину таксу в детстве спаниель цапнул. с тех пор она вцепляется во всех собак, даже просто похожих на спаниелей (среднего размера, у которых мохнатые уши висят)
Драки были, но без последствий
На мою собу (еще щенка) налетел ротвейлер, к счастью быстро прибежал хозяин и отнял своего пса.
Она тут же стала тянуть меня домой, весь вечер успокаивалась, а на следующий день уже было нормльно.
С тем ротом мы еще встречались, проходили мимо него очень настороженно.. )
Я даже такой же вопрос год назад задавала на Ответах, боялась что после того случая соба станет нервной и пугливой.. но обошлось)
Everything K-Pop Of Caurse
У вас какая порода?
Нет, моя после нападки немецкой овчпрки сала немного агрессивной.